Банановое мороженое

Чувствую, в ближайшее время у меня в блоге ожидается наплыв рецептов. Этому поспособствовали сразу два обстоятельства: во-первых, замена мясных продуктов в моём рационе овощами и фруктами (а готовить из растительной пищи ой как приятно!) и, во-вторых, появление у нас дома посудомоечной машины. Можете мне поверить, когда не надо мыть за собой посуду, приготовление пищи превращается в настоящее удовольствие.

Как бы то ни было, сегодня я хочу поделиться с вами рецептом потрясающе вкусного - и, что самое главное, полезного - бананового мороженого.

Для его приготовления нам понадобятся 4-5 бананов, каждый из которых необходимо почистить, порезать колёсиками, сложить в контейнер и отправить на несколько часов в морозильник.

Когда бананы замёрзнут, измельчите их блендером. Добавьте немного мёда (примерно 2 ч.л. - но это, конечно, дело вкуса) - при желании вы также можете добавить горсть грецких орехов и немного лимонного сока для приятной кислинки - и продолжайте измельчать содержимое контейнера блендером до тех пор, пока ингредиенты не превратятся в воздушную массу. После этого снова поместите массу в морозильную камеру.

Через пару часиков можете угощаться вкуснейшим лакомством, имеющим ярко выраженный вкус бананового мороженого - а не просто банана. При подаче не лишним будет полить мороженое кленовым сиропом или мёдом.

DSC00687.JPG

В сочетании с полезными конфетами и сыроедческим тортом банановое мороженое может составить прекрасное меню для детского праздника.

Другие рецепты мороженого:

Будьте здоровы!

Комментарии

shilko аватар

Олечка, как вкусно наверное! Спасибо за рецепт! Мороженое - мое любимое лакомство! С банановым и медовым вкусом наверное совсем обалденное что-то! Выздоровеем и сразу за мороженое!) Winking

Olga 0207 аватар

Олечка, как здорово, что и вы будете готовить по этому рецепту! Раз ты любишь бананы, то мороженое тебе и правда покажется обалденно вкусным. Выздоравливайте скорее. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Елена аватар

Слышала "кленовый сироп", но до сих пор не знаю, что это такое?

Olga 0207 аватар

Лена, вкус его сложно описать: сладкий, примерно что-то между мёдом и сиропом шиповника. Вот так может выглядеть бутылочка:

Кленовый сироп

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Елена аватар

Наверное, в наши магазины его просто никогда не завозили.

Elena аватар

Все это очень вкусно, только вот кленовый сироп мне не нравится совсем, зато мед - то, что нужно!

Olga 0207 аватар

Лена, конечно, можно кушать его с мёдом и орешками - а можно и просто так.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Ирина Полякова аватар

Ольга! Это поистине вкуснотища) Я делала разок такое мороженое. Только вот замучилась в блендере (мельничке) измельчать замороженные бананы. Скажите, а Вы их сначала чуть подразмораживаете или сразу измельчаете? И чем? Спасибо!

Olga 0207 аватар

Да, я их сначала чуть подразморозила - иначе они слишком твёрдые для блендера.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Аня аватар

Поздравляю с приобретением посудомоечной машины! Она действительно экономит кучу времени:)
Мороженное обязательно попробуем сделать при первых же жарких денечках.
А бананы не успевают потемнеть? Моя кнопка жуть как не любит темные бананы, а темнеющее мороженное может вызвать у нее подозрение Happy:)Happy

Olga 0207 аватар

Спасибо! Она и правда облегчила мне жизнь и поспособствовала уменьшению кучи неглаженого белья. Happy

О цвете бананов задумалась. По-моему, они не изменили цвет в морозильнике. Во всяком случае, значительного изменения точно не было. Но если для вашей кнопки это так принципиально, попробуйте сразу сбрызнуть бананы лимонным соком - чтобы уж наверняка. Winking

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Юлия Белка аватар

Я знала! Точно знала, что у тебя обязательно должен быть рецепт мороженого :)Специально искала - и нашла. Спасибо большое! Как-то вместе с летом эта тема пришла, собираю в кучу свои и не свои рецепты. Ассортимент, однако, неплохой получается!

Olga 0207 аватар

А как же! Конечно, у меня есть рецепт мороженого - и к тому очень вкусного. Лакомьтесь на здоровье! Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

10 + 0 =