Жилет из искусственного меха

Наконец-то у меня выдалась свободная минутка и я могу показать вам жилет из искусственного меха, который я сшила для дочки в качестве одной из составляющих маскарадного костюма зайца. Уши вы уже видели. Мой расчёт был прост и практичен: мне хотелось, чтобы одежда, выполнив свою роль на празднике, могла послужить дочке и в повседневной жизни.

Мы с Дашей купили немного белого искусственного меха, столько же белой подкладочной ткани и разъёмную молнию. Я построила выкройку и выкроила по ней четыре детали: две половинки полочки и спинку.

В общем и целом, жилет на подкладе шить не сложно, но есть в нём одна загвоздка: как вывернуть готовое изделие. Ответ я нашла на сайте клуба любителей шитья "Сезон".

Если в двух словах, то фишка заключается в следующем: все детали жилета сшиваются между собой, а также с подкладом - кроме плечевых швов. В дальнейшем изделие выворачивается на лицо через один из плечевых швов. Плечевые швы искусственного меха стачиваются на машинке со стороны изнанки, а плечевые швы подкладочной ткани сшиваются вручную.

Вот что у меня получилось:

DSC00840.JPG

DSC00848.JPG

За этот жилет, а также за множество других вещей, которые я сшила (своей историей я делилась здесь), я хочу сказать огромное спасибо своей любимой учительнице Зое Николаевне. Именно она научила меня основам построения выкроек и пошива различных изделий от семейных трусов до пальто. Если вы живёте в Екатеринбурге, то и у вас есть счастливая возможность попасть на её курсы "Крой. Шитьё. Моделирование."

Публикации по теме:

Комментарии

Гость аватар

Чудесный жилет получился. Если вязать я еще мало мальски умею, то с шитьем совсем туго. Несмотря на то, что моя мама шьет замечательно, мне этот дар не передался Happy Но меня всегда восхищают люди, которые научились красиво шить.

Olga 0207 аватар

Спасибо, Лена! Когда мама шьёт - это здорово!

А мне шить нравится. К сожалению, сейчас редко нахожу на это время. Если бы в сутках было 48 часов, то в дополнительное время я бы занималась исключительно творчеством. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Женя Ясная аватар

Оля, какой красивый! Меховые жилеты очень люблю. У меня правда черный и покупной))

Olga 0207 аватар

Спасибо, Женя! Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

1 + 5 =