Чучело зимы на Масленицу

Долго я бродила по интернету в поисках симпатичного и простого чучела зимы, которое можно изготовить самостоятельно при участии ребёнка, да ещё чтобы это не заняло много времени. И нашла! Смотрите, что у нас получилось за 30 минут.

Гуляя на улице, мы с дочкой нашли подходящую палочку: чистую, довольно тонкую, не слишком ровную и с сучками. На кусок белого флиса наложили и обвели тарелку, получившийся круг вырезали. В центр круга положили наполнитель, вставили один конец палочки и завязали - так получилась голова.

Перевязали два небольших сегмента круга - вот и руки готовы. На голову нашему чучелу мы надели платок-треугольник, а на шею - фартук (квадрат с завязками). Лицо Даша нарисовала сами гелевыми ручками.

Maslenitsa.JPG

Конечно, мы не ограничились одним чучелом, а провели (и продолжаем проводить) целую тематическую неделю - рассказ о ней вы найдёте здесь: "Русская Масленица... и английский язык".

Мы и блинов уже успели напечь по рецепту, взятому с одного популярного англоязычного сайта. Но, положа руку на сердце, блины, испечённые по моему или Дашиному рецепту, мне нравятся гораздо больше.

С Масленицей!

Комментарии

Юльчатка аватар

Миленькая Масленичка )) Неужели сжигать такую красоту станете, Оль?

Olga 0207 аватар

Спасибо, Юль! Надеюсь, дочка не передумает. Happy А вообще кукла очень простая - можно в таком духе и куколок наделать, уже без палочки.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Юлия (moreidey.ru) аватар

Мы тоже в этом году планировали чучело сделать попроще, а то я пару лет назад перестаралась, не чучело, а такая красавица получилась, что дочке потом очень жалко было сжигать эту красавицу.

Olga 0207 аватар

Кстати, я тоже сначала задумала нечто сложное и даже начала реализовывать. Но вовремя одумалась.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Ирина. Дневник мамочки аватар

Оля, не жалко сжигать такую красавицу?

Olga 0207 аватар

Не сожгли!!! И осталась она жить с нами. Happy Но не потому что жалко было - просто места подходящего не нашли для сжигания.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Женя Ясная аватар

Какая красавица!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

3 + 16 =