О признании, благодарностях и смене приоритетов

Одиннадцать месяцев назад, отмечая год своего блога, я писала о задачах на следующий год. Среди приоритетных для себя сфер я тогда выделила тайм-менеджмент, спорт, творчество и заработок в интернете. С тех пор многое изменилось. Расскажу обо всем по порядку и начну издалека.

Прежде всего, скажу о наградах. Вы ведь знаете, что по интернету ходят переходящие кубки, медали, награды, желательным условием передачи которых является их дальнейшее распространение? Получать подобные доводилось и мне. Поначалу меня радовало, что мой блог отметили, и я с увлечением передавала награду дальше. Но со временем мне это просто надоело. Мой энтузиазм к блогонаградам поутих - и я не среагировала ожидаемым образом на последние из врученных мне кубков (надеюсь, девочки не в обиде за это на меня), лишь поблагодарила авторов, чьи добрые слова в адрес моих ресурсов мне, вне всякого сомнения, приятны.

Год назад сообщество мам-блоггеров "Блоги Мам" учредило награду иного рода. Она является именной и исключает передачу другим лицам. Награждение происходит на основании голосов блоггеров, а награда присуждается в нескольких номинациях.

В прошлом году мой блог "Мелочи жизни" стал обладателем вот такой награды:

dushevniy.png

А в этом году мы с ним были награждены сразу в трех категориях:

vkusny.png roditel-mudriy.png commentator.png

Девочки, еще раз благодарю всех, кто отметил мой блог. Кстати, "Мелочи жизни" выдвигался еще и в номинации "Рукотворчество", но в ней было слишком много претендентов. Были и другие номинации, на которые претендовал мой блог. Девочки-блоггеры, спасибо, мне очень приятно ваше внимание!

Что касается моего тематического сайта "Клуб любителей английского языка", то он был номинирован в двух категориях: "Мамина школа" и "Профессиональный блог". На самом деле, я даже затрудняюсь сказать, какая из этих двух номинаций мне ближе. Дело в том, что сайт стал для меня результатом сплава этих двух отраслей жизни: материнства и профессионализма.

Авторы сообщества "Блоги Мам" сделали выбор в пользу этой награды:

profblog.png

Я хочу поблагодарить Анну, Аллу, Олесю и Аню Лойт за это решение. И рассказать вам о том, как обстоят дела в моей реальной жизни.

Некоторое время назад я поняла, что мне хочется большего, чем просто быть автором сайта - независимо от того, приносит этот сайт доход или нет. Когда пришло это понимание? Наверно, наиболее остро я осознала эту мысль в момент разговора между моей дочкой и девочкой на детской площадке.

Девочка: Моя мама работает учителем! А твоя?
Даша: Моя... э-э-э... на компьютере.

Но окончательное осознание приходило ко мне долго и мучительно. Трудность принятия для себя этого судьбоносного решения я прочувствовала по полной программе: как на эмоциональном, так и на физическом, и на психическом, и даже на энергетическом уровне.

Тем не менее, я очень признательна дочке за то, что она позволила мне не только осознать эту простую мысль, но и сделать первые шаги к реализации мечты всей моей жизни: ведению собственного бизнеса. Мы с Дашей стоим на пороге запуска семейного языкого клуба, который будет располагаться в городе Екатеринбурге и в который будут приходить дети со своими родителями для реального общения на английском языке. Кстати, вы еще успеваете принять участие в конкурсе на лучшее название.

Что касается моих интернет-ресурсов, то я по-прежнему буду уделять им время, но, скорее всего, публикации станут реже, а мои возможности комментирования в других блогах - более ограничены. Хотя, кто знает? Мне доподлинно известно, что у тех, кто много на себя берет, открывается второе дыхание, как у спортсменов. Winking

Комментарии

Альфия аватар

Ольга, сколько событий в твоей жизни! Поздравляю тебя с наградами - твой труд заслуженно замечен!
А про языковой семейный клуб - у меня даже слов нет! У тебя внутри такой сильный стержень, ты добиваешься своих целей - не об этом ли мечтают многие, в том числе и я.
Как жаль, что мы в разных городах - я бы желала такого нам учителя. Хочется услышать твой голос и просто быть рядом, чтобы почувствовать переполняющую тебя энергию.
Желаю, чтобы и впредь ничего не вставало у тебя на пути и процветания твоему новому бизнесу!!!

Olga 0207 аватар

Альфия, событий пока не так много - есть только решения. Так что это еще не взятая высота. Спасибо за пожелания. Надеюсь, так и будет. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Людмила (Цветы жизни) аватар

Оля, поздравляю! Добрые и заслуженные награды! Удачи тебе и процветания! Очень рада за тебя!

Olga 0207 аватар

Спасибо, Людмила! Rose

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Виктория( Счастливая мама) аватар

Оля,поздравляю! Во-первых, с получением наград. Это действительно заслуженное признание.
А, во-вторых, с началом бизнеса в реале.Могу сказать точно, действительно открывается второе дыхание. Когда я начала заниматься с малышами в реале, то смогла найти в себе силы и время заняться вторым, более конкретным блогом "Развиваем ребенка дома".
Мне кажется, что у тебя также появится много интересных идей с открытием семейного языкового клуба. В любом случае желаю тебе удачи, и уверена, что у вас все получится по высшему разряду.

Olga 0207 аватар

Викуль, спасибо, что веришь в меня! Это окрыляет.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Азбука Ума аватар

Оля! очень за тебя рада! Я бы так хотела к тебе в клуб Happy и сама и с девочками, уверена, что там будет так же уютно, как и у тебя в блоге.
Желаю удачи и вдохновения. у тебя обязательно все получится. Особенно, когда в тебя верят и искренне желают успеха столько мам!
А я, кстати, нашла таки преподавателя английского, который мне нравится и от нее без ума моя дочка. Глядя на успехи Катюши и наш папа решил пойти учить язык с нуля. Они сейчас соревнуются Happy

Все о развитии ребенка - блог "Азбука Ума" - http://azbuka-uma.by

Olga 0207 аватар

Галя, очень рада, что вы нашли своего преподавателя. Это уже полдела. Happy

Спасибо за пожелания и за веру в меня. Мне есть на кого равняться. Winking Ведь глядя на тебя, понимаешь, что даже быть владелицей магазина - это не так уж и сложно. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Азбука Ума аватар

Не сложно, и море удовольствия, потому что занимаюсь тем, что мне нравится. Думаю, что просто продажа - это переходный этап. Как решусь на большее - напишу Happy

Все о развитии ребенка - блог "Азбука Ума" - http://azbuka-uma.by

Olga 0207 аватар

ОК, договорились. Очень интересно, что ты еще задумала.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Ирина аватар

Оля, поздравляю тебя с наградами, они заслужены! Голосовала за тебя Happy. Но больше всего поздравляю с новым и ответсвенным шагом. Ты умничка. Уверенна, твоя семейная школа английского станет популярной и все получиться. Так держать!

Olga 0207 аватар

Ирочка, спасибо и за поддержку, и за поздравления! Чувствую, что если бы мы все были из одного города, старт был бы гораздо легче. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Tavika аватар

Поздравляю со всеми наградами! Это, действительно, признание заслуг!
И желаю успешного начала нового дела! Это всегда страшно и трудно, но и безумно интересно. Уверенна, оно пойдет так же хорошо, как и блоговедение!

Olga 0207 аватар

Таня, спасибо! И мои поздравления взаимны. Блог года - это ого-го какая награда! Но твой блог точно этого достоин. Rose

Пишу здесь, потому что пока не могу оставлять комментарии на blogspot: с айпада не получается, а в компьютере у меня вирус поселился. Sad

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Юльчатка аватар

Оля, поздравляю! Награды тобою заслужены ))
Молодец, что решилась открыть клуб, думаю, желающих будет предостаточно )) У увлечённых людей все задумки хорошие. Успехов тебе и дочке в реализации ваших планов ))

Olga 0207 аватар

Юлечка, спасибо большое! Главное не растерять эту увлеченность в рутине дел - а тогда и силы найдутся. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Гость аватар

Поздравляю с наградами.
И желаю удачи в новом деле. Пусть все получится лучшим образом!

Olga 0207 аватар

Спасибо, Марина! Rose

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Zelya аватар

Ольга,
Я тоже с трепетом читаю итоговый пост по вручению наград в БлогиМам. Как приятно, что твой блог высоко оценили в разных номинациях. Я также желаю тебе плавно двигаться к цели в реальной жизни, успехов твоему клубу!

Olga 0207 аватар

Спасибо, Зелечка! Мне очень приятно. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

shilko аватар

Оляя вот это да! Свой клуб открыть в реале это и есть то дело! Как тебе только идея такая пришла! Я, как и девочки, сразу начала представлять себя в твоем клубе - вот было бы здорово в одном городе Happy Очень надеюсь, ты здесь будешь о клубе рассказывать. Так хочется послушать, сколько всего ты придумаешь для него.. И дочка сможет рядом быть. Как здорово, когда занимаешься любимым делом - языком, а как организовать приложение любимому языку - идеи уже сами собой приходят. Молодец! Это очень смело и у тебя все получится! Все испытания на твоем пути - это только испытания! Свое отфильтруется и будешь заниматься тем, чем любишь!
Поздравляю тебя с наградами! Представляю, как приятно это все - твои блоги заслужили признания - тебя всегда интересно читать и столько идей кочует из вашего в наши дома. Спасибо тебе за твой труд, который вот приносит и награды!Rose

Olga 0207 аватар

Оля, здесь не буду рассказывать - ну, если только о самой организации - а на сайте, думаю, буду. Happy

Очень надеюсь, что всё получится. Хотя, испытания, надо заметить, серьёзные: таких у меня в жизни ещё никогда не было. И особенно со стороны здоровья. Вот сейчас вместо того, чтобы действовать и двигаться вперёд, сидим с Дашей дома, антибиотики пьём на пару. Sad

Спасибо за поздравления! Rose

P.S. Извини, что на письмо долго не отвечаю. Я помню про него.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Любовь Хмелинина аватар

Оля, поздравляю с наградами, очень даже заслуженно))) И с началом новой деятельности! Эх, тоже бы с удовольствием к вам походила. Как знать)))
Оль, а если родители в английском нулевые? Это я про себя)))

Olga 0207 аватар

Люба, спасибо! А с нулевыми мы для того и будем встречаться, чтобы стать ненулевыми. Winking

Действительно, как знать! Что такое каких-то четыре часа дороги, правда же? Winking

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Женя Ясная аватар

Оля, поздравляю с достойными наградами - твой блог для меня самый вкусный, и самый мудрый. А уж клуб английского один из самых профессиональных ресурсов, которые я встречала, по обучению деток английскому.
Твой новый виток в жизни, я просто уверена, будет успешным и приносящим не только моральное, но и материальное удовольствие. С твоим подходом, с твоими знаниями и умениями и, конечно, с такой поддержкой семьи, шаги в достижении цели станут легкими и простыми. Удачи! И не забывай с нами делиться своими новостями и рецептами (!))))

Olga 0207 аватар

Женя, спасибо за такие слова! А также за поддержку и веру в меня. Я это очень ценю. Rose

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Дана аватар

Оленька, поздравляю тебя со всеми твоими наградами. И удачи со всеми твоими новыми начинаниями!

Olga 0207 аватар

Спасибо, Дана! Rose

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Oxana Devi аватар

Оля, как много в этом детском диалоге!.. Я поражена и сама задумалась.. Поздравляю тебя со всеми наградами и желаю успеха с новым проектом. Я почему-то уверена, что он будет очень успешным!

Olga 0207 аватар

Спасибо, Оксана! Да, дети порой удивительным образом ухватывают самую суть.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Elena аватар

Ольга, давно уже не смотрела блоги, и только теперь обнаружила сколько изменений произошло за время моего отсутствия Happy Поздравляю со всеми наградами и новыми начинаниями. Я тоже думаю, что новый проект обязательно будет востребованным и успешным, чего от всей души желаю.

Olga 0207 аватар

Лена, спасибо большое! Такие слова очень стимулируют.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Ирина. Дневник мамочки аватар

Олечка, я искренне за тебя рада, это прекрасные награды, и они твои на 100%! Поздравляю тебя от души! У тебя всегда уютно, гостеприимно, душевно, тепло и вкусно. Как у близкого друга на чашке чая Happy
Спасибо тебе за то, что делишься с нами своими наблюдениями, мыслями, историями, достижениями, идеями. А твои рецепты - проверенная поваренная книга Happy Всегда можно зайти, увидеть, облизаться, и сразу же приготовить! Рецепты всегда из того, что есть под рукой, практичные, и при этом блюда на выходе получаются фантастические! Happy)))
Я держу за тебя и твои начинания кулачки!!! И я уверена на 100%, что у тебя три сундука невероятных идей, а люди, которые придут к тебе на занятия будут очарованы твоим обаянием и душевным светом.
А то, что у тебя появляется с каждым днем все больше и больше интересных дел только говорит о том, что ты в силах это все одолеть Happy
Выздоравливайте, крепчайте, набирайтесь терпения, и покоряйте поставленные цели!!!

Olga 0207 аватар

Ириш, спасибо за такие волшебные слова! Мне очень приятно, что гости моего блога готовят по моим рецептам и вместе со мной задумываются над жизненными вопросами. Это и есть лучшая награда. Happy

И я очень стараюсь подобрать ключик к своим внутренним ресурсам, чтобы с их помощью реализовать задуманное. Благодарю за веру в меня. Rose

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Елена аватар

Оля, как хорошо ты сказала: "Ключик к своим собственным ресурсам"! Недавнее вынужденное отлучение от интернета заставило и меня ощутить эту фразу (конечно, не в такой мере, но те не менее), я отвлеклась от блогов и посмотрела на себя по-новому. Даже маленькое переосмысливание себя уже благотворно.
К детскому диалогу: когда-то фраза сказанная сыном тоже заставила меня посмотреть на ситуацию по-другому. Я думаю, это очень правильно, что мы прислушиваемся к своим детям и стараемся решить вопрос, а не пропустить его мимо себя, как ничего не значащий. Казалось, что могут важного сказать маленькие детки? А вот, оказывается, могут!!!
Я желаю тебе, то есть вам, успехов в новом деле и даже не сомневаюсь, что у вас получится, во всяком случае вам с Дашей будет интересно. Для вас обеих это будет новая ступенька в жизни. Думаю о вас с большой симпатией и уважением!

Выздоравливайте!

Olga 0207 аватар

Лена, как интересно, я вот тоже ненадолго отвлеклась от блога и могу сказать про себя то же самое! Любой взгляд в себя крайне благотворен как для физического здоровья, так и для душевного равновесия. А делиться можно только тем, что имеешь сам? Правда же? Winking

Большое спасибо тебе за пожелания. Очень ценю твою душевность и искренность. Rose

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Jane Bezmaternykh аватар

Ольга, я Вас тоже поздравляю с наградами, а, главное, с Вашими достижениями. Самое главное - это не чье-либо признание, а признание самого себя и своих целей. У Вас замечательное хобби и работа одновременно. Желаю удачи в Ваших начинаниях off-line.
Я сейчас тоже нахожусь на распутье. Благодарна ребенку и декретному отпуску за переосмысливание ценностей и приоритетов!

Olga 0207 аватар

Женя, спасибо большое! Очень приятно встретить столько мудрости в такой молодой девушке.

А декретный отпуск - это, видимо, вообще время переосмысления и зачастую смены направления движения. Очень за многими это замечаю.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Jane Bezmaternykh аватар

Мы с мужем тоже очень хотим создать свое дело, работать на себя и получать от этого массу удовольствий! Болею за Ваш клуб off-line всей душой!

Olga 0207 аватар

Спасибо, Женечка! И вам с мужем желаю осознать, к чему именно лежит душа, и реализовать свою мечту. Yes

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Мария (учимся играя) аватар

Оля, поздравляю с наградами и новым витком жизни и с открытием своего реального клуба!

Olga 0207 аватар

Спасибо, Маша!

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Елена Довгаль аватар

Поздравляю с получением наград. Блог действительно душевный, брожу по нему с удовольствием, нашла полезную информацию.
Успехов Вам и в дальнейшем, новых озарений, открытий и признаний.

Olga 0207 аватар

Спасибо, Елена! Приятно познакомиться. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Светлана Билецкая аватар

Ольга, поздравляю с наградами и желаю процветания Вашему семейному проекту.

Olga 0207 аватар

Спасибо, Светлана!

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Елена Семиделуха аватар

Хоть и с опозданием, но и я присоединяюсь к поздравлениям.
Вы активная мама и успеваете многое. Чего стоит Ваше комментирование на других блогах. Ваши блоги тоже популярны.
Побыла сегодня у Вас на английском сайте. Очень уютно и доступно.
Награды достойные!!!
Вот про мелочи жизни хочу написать. Только без обид.
Помните -Вы удивлялись, что я пишу статьи под запросы поисковые. Это фраза грубая, но почти так и есть. Когда я написала свою статью, то после я немного могу изменить несколько слов и фраз (самых важных в статье) на похожие. Их я "ищу" на спец-ресурсах. И тогда мою статью видят не только подписчики, комментаторы , но и просто люди, которые ищут, например, объёмная открытка.
У Вас очень хорошие и полезные статьи, блог уже не молодой, а посещение могло быть и больше. Понятно, что этим нужно заниматься, но всё же - Вы достойны большего с такой базой статей.
Теперь о Ваших планах. Приятно читать, что в Ваших словах есть уверенность в будущем и в этих планах. Остаётся пожелать всё ту же уверенность, настойчивость и удачу в придачу!

Olga 0207 аватар

Лена, спасибо за поздравления, пусть и с опозданием, и пожелания! Мне очень приятно. Happy

А что касается посещаемости - да, мне об этом известно. Но видимо просто популярность - недостаточный стимул для меня, чтобы заниматься не интересным мне SEO. А клиенты - т.е. те, кому действительно нужно - находят меня. Если в будущем возникнет необходимость в увеличении их количества, возможно, и продвижением придётся заняться.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

2 + 8 =