Год онлайн. Итоги и планы

Ровно год назад я зарегистрировала свой первый аккаунт на WordPress. Я тогда изучала CMS Drupal и планировала создавать тематический сайт, посвящённый моей любимой профессии - преподаванию английского. Я вовсе не собиралась вести блог, а просто хотела посмотреть, как устроен движок изнутри.

Зайдя в административную панель и ужаснувшись обилию непонятных кнопок ("А ещё WordPress называют простой CMS по сравнению с Drupal!"), я отправилась спать. Но на следующее утро, едва открыв глаза, я снова зашла в свой пустой блог и неожиданно для себя разместила там две творческие работы: аппликацию "Заяц" из ткани, которую мы с Дашей сделали в подарок папе, и мешок для игрушек, сшитый из лоскутков.

Таким образом, этот блог оказался импульсивным порывом, имеющих далеко идущие последствия. Вообще, в моей жизни довольно мало спонтанных решений. "Мелочи жизни" - одно из них.

Вскоре ко мне заглянули первые гости - и понеслось! Ведение блога затянуло меня по уши, и в какой-то момент мне даже стало казаться, что жизнь перевернулась с ног на голову. Сначала я пребывала в таком радостном возбуждении, что не могла спать по ночам. Постепенно я успокоилась, но всё равно посвящала блогу много времени, даже временами сердясь на себя за блогозависимость.

Сейчас мне удалось, наконец, выработать для себя оптимальный график написания постов, чтобы это было не в ущерб семье. Во многом мне помогло интервью с Машей. Я поняла, что у каждого человека есть ресурс времени и необходимо его просто найти. Для меня это оказалось раннее утро, когда все в доме ещё спят. В первые часы после пробуждения мозг работает очень хорошо - прекрасное и очень эффективное время!

За год я стала немного другим человеком. Этому поспособствовал целый ряд событий (в хронологическом порядке):

  1. В начале года я отказалась от многого и бросила все силы на изучение сайтостроения.
  2. Я изучила CMS Drupal и создала тематический сайт "Клуб любителей английского языка".
  3. Я познакомилась и ежедневно продолжаю знакомиться с замечательными, открытыми и смелыми людьми - блоггерами. Я взяла несколько интереснейших интервью. А некоторые из блогпостов действительно перевернули мою жизнь:
  4. Я заработала свои первые, пусть и очень небольшие, деньги в интернете.
  5. Я начала вести проект "Английский с мамой" в блоге "Друзья Бабочки Яночки".
  6. Я начала входить в ритм спокойного ведения интернет-ресурсов и перестала засиживаться допоздна по ночам.
  7. Я начала заниматься спортом и снова обратила внимание на своё питание.

Когда я поняла, что, несмотря на незапланированность, я люблю свой блог и уже не мыслю своей жизни без него, я купила ему новое доменное имя и хостинг. Так что блог будет жить и развиваться дальше!

Я не буду загадывать, каким блог станет на втором году: поживём - увидим. Я лишь очерчу направление, в котором мне хочется развиваться дальше:

  1. Я хочу освоить науку тайм-менеджмента, достичь баланса между разными видами деятельности и ощущать себя счастливой в каждый момент жизни.
  2. Я хочу регулярно заниматься физическими упражнениями вместе с дочкой, правильно и разнообразно питаться, рано ложиться спать и рано вставать.
  3. Я хочу реализовать свои творческие планы и заменить многие из окружающих меня вещей (предметы интерьера, одежды и пр.) на новые, более соответствующие моему сегодняшнему состоянию.
  4. Я хочу выйти на стабильный заработок в интернете, развивая свои проекты.

Надеюсь, вы останетесь со мной!

Комментарии

Елена аватар

Читаю и внутри всё взмывает вверх - что за умница, эта Оля! Повседневная жизнь бывает такая обыденная, порою скучноватая... И как приятно встречать людей ищущих, открывающих новые интересы, новые горизонты и для себя, и для других тоже. Очень рада за тебя, Оля, и желаю успешного продолжения того, что ты имеешь - ведения своих отличных блогов, общения с читателями (они уже именно твои!). Беру с тебя пример. Да, да Happy Ничего не могу сказать, кроме восторженных слов. Да ты уже это знаешь. Очень рада, что когда-то "забрела" сюда Rose .

Olga 0207 аватар

Лена, большое спасибо за такие слова. Rose Очень приятно! Благодаря таким отзывам, понимаешь, что всё не зря, хочется писать дальше. Спасибо тебе, что ты со мной. Kiss

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Ирина аватар

Ольга! Поздравляю вас с годовщиной! Здорово, что вместе с блогом у вас произошли такие изменения в жизни. Мне нравится ваш блог, вы ищите, изучаете и не стоите на месте!
Успехов!

Olga 0207 аватар

Спасибо, Ирина! Rose

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Светлана ММ аватар

Олечка, дорогая, поздравляю! ты большая умничка, трудолюбивая,целеустремленная и талантливая! Как здорово, что ты так спонтанно начала вести свой блог! пусть сбудутся все твои планы, записанные и те, что постучатся в твое сердце спонтанно!
очень похоже начало твоей блого жизни на мою, тоже не могла спокойно спать, и сколько раз не могла найти баланс и были "черные" мысли из блогожизни:-)) Но эта магия самовыражения и общения с избранными людьми меня покорила навсегда.
Ты отметила столько хороших статей, а ведь я пыталась раскрутить эстафету на эту тему. Смысл блоггинга в том, что пример ярких, талантливых, как ты сказала смелых людей заражает и жизнь меняется круто,как внешне, так и внутренне! Это неоценимо! В реальной жизни не получается окружить себя такими людьми, не получается рассуждать и бебседовать на такие важные и интересные темы. Я за блоггинг и за эффективный тайм-менеджмент! Ещ раз поздравляю и присоединяюсь к твоим планам, в чем-то они у нас общие:-))
Буду очень ждать твоих статей про самоорганизацию себя и своей деятельности, так как через полгода мне выходить на работу,а упевать захочется неменьше!Happy

Olga 0207 аватар

Светочка, спасибо за добрые слова! Kiss

Ты знаешь, а ведь я прекрасно помню твою эстафету, т.к. очень хотела поучаствовать и начала записывать посты именно с неё. Но на тот момент у меня не набралось приличного количества постов, перевернувших мою жизнь, для участия и пост так и провисел в черновиках до этих самых пор. А вот теперь и я готова поделиться с читателями - тоже к году созрела, как и ты. Happy

Я очень рада, что познакомилась с тобой. За успех! Drink

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Азбука Ума (Галина) аватар

Оля! Я тебя поздравляю. За год столько сумела, успела, а главное - занимаешься тем, что приносит тебе радость.
Читала и радовалась вместе с тобой и за тебя.
Полюбила твой блог всей душой. Желаю долгих творческих лет и реализации всех планов.

Olga 0207 аватар

Галя, спасибо! А я так переживала, что мало успела за год и список "достижений" у меня получился коротким. Но теперь, думается, я окончательно утвердилась в своём решении не гнать коней и не суетиться, а просто жить как живётся. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Мария_учимся играя аватар

Оленька, с годиком твой блог! И пусть он был незапланированным, но он получился такой душевный, интересный и такой личный! Ты очень талантливый человек и целеустремленный. Я думаю, что все, что ты запланировала обязательно сбудится. Достаточно пообщаться с тобой один раз и поймешь, что все у тебя сбудется, ведь ты столько сил и эмоций вкладываешь в то, что делаешь (это чувствуется)
Удачи и свершений, достижений и сюрпризов, но только хороших и только приятных Winking

Мой блог: Учимся играя

Olga 0207 аватар

Машенька, спасибо за обнадёживающие слова. Rose Я хочу, чтобы ты знала, что я очень ценю знакомство с тобой.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Мария_учимся играя аватар

Embarassed Rose Это взаимно!

Мой блог: Учимся играя

Логинова Катя аватар

Оля, присоединяюсь к поздравлениям! Мне очень близки слова Светы. Со мной все очень похоже. Я рада, что узнала вас через этот блог. Читая ваши посты я получаю истинное удовольствие. Это как-будто беседовать с редким умным, интересным человеком, вокруг которого собираются такие же звезды. Желаю вам процветания и, конечно же, чтобы задуманное сбылось. Уверена, что у вас все получится Happy

Olga 0207 аватар

Катюша, спасибо. Happy Предлагаю перейти на "ты".

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Логинова Катя аватар

С удовольствием! Happy

Рафаэлла аватар

Оля, привет! Поздравляю тебя с днем рождения твоего блога. Хотя, прочитав твой пост, это не просто блог! Твоя целеустремленность вызывает огромное уважение. И я очень рада нашему общению. Пользуясь случаем хочу извиниться за то, что я так и не написала то, о чем мы как-то разговаривали. Может быть еще что-то вместе и придумаем Happy

Olga 0207 аватар

Привет, Рафаэлла! А ведь ты была одним из первых комментаторов у меня в блоге. Я рада, что наше общение продолжается до сих пор. Happy

А про пост - не бери в голову. Значит, не судьба. Вполне возможно, что когда-то придумаем что-то другое. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Рафаэлла аватар

Да, да, пришла в самом начале Happy И спасибо за понимание. Есть вещи для которых нужно вдохновение, а просто отписываться не хочется.

shilko аватар

Олюш! Поздравляю тебя с годом! Не устану повторять, что очень повезло познакомиться с тобой. У тебя, действительно, все от души! Очень уютно! И посты ты ведешь так, что хочется тут же все перепробовать..
Все, что ты пишешь о начале блогожизни - как раз сейчас переживаю. После прочтения твоего поста было объявлено мужу: Сегодня ложусь в 11, не позже! Happy Буду хвостиком равняться на тебя ! Embarassed Хотя своих ошибок не избежать..У тебя очень правильные мысли, ничего не остается, как заряжаться от тебя энергией! Можешь считать меня своим последователем Laughing

Olga 0207 аватар

Оля, спасибо! Я тоже очень рада, что познакомилась с тобой - ты уже об этом знаешь. Winking

А своих ошибок не избежать, это точно. К примеру, я давно знаю, что рано ложиться спать гораздо лучше, чем поздно - причём, не просто знаю, а приходила к этому на собственном опыте путём проб и ошибок в студенческие годы - а вот ведь опять попала в эту ловушку, на этот раз с блогом. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Ольга Воронина аватар

С годом, что ли! Ольга, пожелаю тебе в новом, втором году онлайн лени, спутанности, расслабленности, неожиданностей, сюрпризов, спонтанности, экспериментов, авантюризма - всего буквально по чуть-чуть: ) Привет.

Olga 0207 аватар

Привет, Оль! Авантюризма - это да, но в меру. Спасибо. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

sitnichonok аватар

Молодец, Оля! Удачного тебе 2012 года онлайн!

Заглядывайте на огонек: Блог мамы чуда с косичками

Olga 0207 аватар

Спасибо, Катюша. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Ирина. Дневник мамочки аватар

Олечка, я тоже поздравляю твой блог с годиком! Я рада, что он появился в твоей жизни. Скажу тебе, что твои посты переворачивают жизни многих твоих читателей Happy
Я всегда поражалась, как у тебя все распланировано и размерено. Как у тебя на все хватает времени: и блог вести, и с Дашей заниматься, и потрясающие игрушки-сумки шить, картины рисовать, открытки клеить, и еще всех друзей одарить живыми комментариями!
Я рада, что ты нашла свой график, свой ритм, осуществляешь задуманное, и постоянно развиваешься.
И не могу не пожелать тебе спонтанности и неожиданностей. Твои спонтанные творения чудесные! Kiss

Olga 0207 аватар

Ириш, спасибо! Ты всегда умеешь найти подходящие слова, чтобы сделать человеку приятно. Я рада, что блогосфера подарила мне знакомство с тобой. Kiss

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Morskaia аватар

В этом вся жизни. Это хорошо, что много сделано и очень хорошо, что еще много надо сделать:) Жизнь по-настоящему интересна тогда, когда человек постоянно совершенствуется, узнает что-то новое, не стоит на месте (кто-то их умных сказал:).

Olga 0207 аватар

Спасибо, Марина, за хорошие слова!

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Виктория(Счастливая мама) аватар

Оля,с огромным удовольствием прочитала твой пост . Ты добилась огромных результатов.Мне очень приятно с тобой общаться и интересно:каждый раз узнаю что-то новое или ставлю определенные цели.Чтобы не быть голословной , могу сказать , что ты стала для меня одним из вдохновителей для возвращения к швейной машинке и изучению вместе с дочкой английского языка.
А по поводу спонтанности-это здорово. На мой взгляд,самые выигрышные и результативные дела возникают именно спонтанно ,по велению собственной души.
И еще, Оля , как говорят ,друзья познаются в беде.Поэтому я уверена , что ты отличный друг (это я про мою прошлую ситуацию с блогом ).
Желаю тебе полной реализации планов и высоких целей!

Olga 0207 аватар

Вика, спасибо за твои слова! И я очень рада, что смогла вдохновить вас с дочкой на хорошие дела. Happy

Мне уже столько человек сказали про спонтанность. Значит, пришла пора искать своё место на шкале запланированность - спонтанность, не впадая при этом в лень. Winking

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Женя Ясная аватар

Оленька, поздравляю с годом твоего блогодомика! Как хорошо, что ты так спонтанно приняла решение и завела-таки свой блог. И мы теперь можем наслаждаться твоим слогом, задумываться над твоими размышлениями и просто радоваться за тебя и твою семью.
Про тайм-менеджмент будет интересно почитать. Я в этом году тоже его много изучала и уже потихоньку свои знания накладываю на организацию своей жизни. Т.к. рецептов всегда много, а применить к себе можно не все. Но и про всё остальное, конечно, будет интересно прочесть. Спасибо!

Olga 0207 аватар

Женечка, спасибо! Всегда приятно тебя видеть. Happy Может, и ты поделишься чем-нибудь из добытых знаний по тайм-менеджменту.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Лиза аватар

Оленька, поздравляю, дорогая от всей души!!! Так интересно было прочитать как все начиналось! Отличные результаты и планы. Многие вещи перекликаются с моими жизненными ощущениями. И пойду читать все твои ссылки - вдруг я что-то пропустила, ведь твое мнение очень ценно для меня!
Удачи тебе в новом году и пусть все твои планы и надежды осуществятся!!!

Olga 0207 аватар

Лиза, спасибо! Я рада, что этот год принёс мне знакомство с такими замечательными мамами, женщинами, мастерицами, как ты. Всегда приятно видеть тебя в гостях. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Любовь Хмелинина аватар

Ольга, поздравляю с первой годовщиной! И как здорово, что вот так спонтанно получилось начать вести блог. Иногда кажется, что спонтанные поступки самые лучшие...
Желаю, чтобы всё намеченное обязательно стало итогом года, чтобы можно было написать не "я хочу", а "я это сделала".

Olga 0207 аватар

Люба, спасибо! Да, мне тоже так иногда кажется. Спонтанные вещи получаются легко и непринуждённо. Очень хочу, чтобы задуманное на этот год сбылось. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Альфия аватар

Ольга,столько всего уже сказано, что, возможно, я повторюсь))
Оля, с удовольствием захожу сюда, люблю оставлять комментарии, потому что всегда здесь ответят, поддержат.
Ольга, Вы для меня пример для подражания - Ваша выдержка, самодисциплина, целеустремленность всегда меня восхищала и вызывало уважение.
И очень хорошо, что есть этот блог, такой содержательный, творческий и светлый!

Olga 0207 аватар

Альфия, спасибо большое! Очень приятно. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

1 + 1 =