Порядок в проводах

Перед Новым годом у меня, как всегда, превалируют два желания: избавиться от максимально возможного количества старых вещей и навести порядок во всех уголках квартиры (а заодно и души). В этот раз мой взгляд упал на провода.

Их запутанные клубки раздражали меня непростительно долго. И всё это время я тщательно разрабатывала в голове возможные варианты приведения их к более или менее аккуратному виду: кармашки, коробочки, проволочки... Но на днях я увидела в интернете до гениальности простую идею их хранения и сразу поняла: это моё!

Нам понадобилось несколько картонных рулончиков, глянцевые журналы, цветная изолента и клей. Дочка с двоюродной сестрой нарвали самые красивые страницы журналов на мелкие кусочки, а я обклеила ими рулончики, закрепив края цветной изолентой. Всё!

Теперь у каждого провода есть свой домик:

DSC07747.JPG

Провода в чехлах не займут много места ни в шкафу, ни на книжной полке:

DSC07746.JPG

Если вы любите хранить все провода в одном месте (например, в коробке или в выдвижном ящике), то, чтобы не было путаницы, можно распечатать подписи "телефон", "фотоаппарат" и т.д. и приклеить их на рулончики на скотч.

Вместо глянцевых журналов вполне можно использовать обычную цветную бумагу или даже ткань, которую при желании можно задекорировать.

Кстати, а как у вас организовано хранение проводов?

Комментарии

Zelya аватар

Да, хорошая идея.

Olga 0207 аватар

И мне понравилась.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Юльчатка аватар

Оригинально, но в таком виде, на мой взгляд, рулончики с проводами занимают больше места (исключение: провода от нетбуков - для них рулончики подходят идеально) ))
Мы храним все провода от телефонов в одной коробке, свёрнутые сами вокруг себя. Каждый из нас после использования сворачивает провод и укладывает на то место, откуда взял.

Olga 0207 аватар

Какие вы дисциплинированные! Это здорово, когда налажена своя система и она устраивает всех. Happy

У нас все по-другому: провода от разных электроприборов живут в разных местах. Например, на моем туалетном столике стандартно заряжаются телефоны и айпад. Провод от фотоаппарата живет на полке над столом - там, где я перегоняю фотки в компьютер. И т.д. Так что одна коробка нам не подходит. Завязывать провода не рискую, а обматывать каждый проволочкой долго.

Мне стало очень удобно с рулончиками - и теперь контакт с проводами вызывает у меня совсем другие эмоции. А к оригинальности в данном случае как раз не стремилась, только к удобству: ведь эти рулончики с проводами лежат не на видном месте.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Ирина аватар

Оля, отличная идея! У меня хранятся в коробке и тоже меня бесят. Но все же в коробке лучше, чем просто в шкафу, перепутанные, как любит мой муж Happy. Надо воспользоваться твоей идеей!

Olga 0207 аватар

Ира, как мы с тобой солидарны по поводу проводов! Мечтаю о том, чтобы техника стала беспроводной. Angel А пока рулончики - оптимальный вариант, на мой взгляд.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Jane Bezmaternykh аватар

За проводами у нас в доме следит обычно муж. Он ближе к технике, и он знает какой шнурочек от чего. У каждого провода есть отдельное место в зависимости от вида техники - для компьютера одна коробочка, а для телефонов - другая. Мы пользуемся черной проволокой для их обмотки - она обычно идет в комплекте, а телефонные провода я обматываю вокруг самого тела зарядки.

Olga 0207 аватар

Кстати, если уж речь зашла о коробочках, думаю, удобно будет хранить провода в чем-то типа контейнера с выдвижными ящичками, который я показывала здесь: http://olga0207.ru/2012/04/18/nemnogo-o-khranenii-veshchei

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Светлана Ранджелович аватар

Какая классная идея! Мы уже тоже замучены этими ползучими проводами, тем более, что мы им слишком вольно жить позволяем. У меня, конечно, сшита коробка-органайзер, но она организует только самые дисциплинированные экземпляры, остальные то появляются откуда ни возьмись, то пропадают и т.д. То, что штучки вы придумали яркие - очень здорово, потому что контакт с проводами не всегда приятное занятие, так что любая нота позитива приветствуется. Большое спасибо за открытие. Оля, рада была видеть у себя в гостях! Всего самого хорошего и - до связи Happy!

Olga 0207 аватар

Ага, я вот тоже из-за этого отмела идею шитых кармашков-органайзера. Спасибо, Светлана!

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Oxana Devi аватар

Полезно, симпатично и главное - дети поучаствовали!

Olga 0207 аватар

Соглашусь с тобой, Оксана. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Ирина. Дневник мамочки аватар

О, провода - больная тема. Страшно о них даже думать. А до порядка нам далеко, потому что провода у нас постоянно в ходу и в вечном перемещении. Как беремся с мужем за оптимизацию их использования, так ни с чем и уходим...
Но спасибо за интересную идею, может, как-то пригодится. Winking

Olga 0207 аватар

Попробуйте - а вдруг поможет? Winking

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Виктория( Счастливая мама) аватар

Хорошая идея.Я как-то попыталась приручить провода. Собрала все в одной коробке, смотала каждый, но со временем они расползлись по дому, словно живые.

Olga 0207 аватар

Да-да, они имеют тенденцию расползаться. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Ека аватар

Неплохая идея! А я вот вчера задумывалась о ящичке для ремней из Икеи. Правда, еще не успела понять, подойдет ли он для хранения проводов. Надо будет уже на месте (в магазине) определиться.

Olga 0207 аватар

Можно и в ящичек сложить провода в таких чехлах.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

8 + 9 =