Немного о хранении вещей

Одним из моих любимых отделов в магазинах является отдел с контейнерами (ну, разве только после книжного и канцтоваров). Как бы я ни спешила, не могу пройти мимо баночек, коробочек и контейнеров.

Именно из-за этой своей черты я знаю, насколько трудно найти подходящую тару для хранения вещей. Но, с другой стороны, благодаря ей же мне удалось сделать пару удачных приобретений. Вот о них я вам сегодня и расскажу.

Долгое время мои швейные принадлежности хранились в разных коробках - до тех самых пор, пока я не наткнулась на это чудо:
DSC05620.JPG

Обычный с виду контейнер трансформируется в двухэтажный - это очень удобно:
DSC05618.JPG

Покажу вам ещё один контейнер с выдвижными ящичками, который мы приобрели в отделе инструментов и с тех пор не нарадуемся:
DSC05621.JPG

В нём живут многочисленные дочкины мелочи: буквы, цифры, наклейки, фишки и т.д. и т.п.:
DSC05622.JPG

А ещё я заметила, что самодельные контейнеры, изготовленные с душой, служат дольше и приносят владельцу гораздо больше удовольствия. Надеюсь, именно такая судьба ждёт стаканчик для карандашей, который я сделала из жестяной банки и флиса:
DSC05199.JPG

Для его изготовления я вырезала полосу флиса на 2 см шире банки длиной, равной удвоенной высоте банки с запасом. Сшила так, чтобы получилась труба. Надела трубу на банку из-под зелёного горошка. Вырезала круг из картона, равный диаметру внутреннего дна банки, и обклеила его тканью. Круг смазала клеем, вложила внутрь банки и прижала. Выкроила круг ткани, равный диаметру внешнего дна банки, и пришила потайным швом. Наполнила конфетами - подарок готов:
DSC05204.JPG

А какими удачными находками пользуетесь вы для хранения вещей?

Комментарии

Елена аватар

Оля, обрадовала, я тоже люблю отдел канцтоваров!
У меня нашли применение плоские контейнеры из магазина электронных товаров. В них были какие-то детали для компьютеров. А сейчас там удобно лежат катушки с нитками. Всё видно, цвет ниток легко просматривается.
Мне очень понравился твой двухэтажный контейнер! Мои мелкие швейные штучки находятся в красивой банке из-под печенья. Неудобно, потому что всё в куче. Спасибо за твоё фото, надо приобрести такую удобную вещь!
Баночка ваша красивая, яркая, тёплая и рукам приятная.

Olga 0207 аватар

Лена, не представляю твои контейнеры для ниток, но мне очень интересно бы было посмотреть. Может, покажешь? Winking

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Елена аватар

Вот так хранятся мои нитки Happy

Так храню ниточки!
Olga 0207 аватар

Очень удобно и наглядно. Спасибо, Лена! Rose

А у меня нитки живут в большой коробке из-под конфет "Екатерина". Коробка удобная, высокая и ниток в неё входит очень много: конфеты в ней жили в два этажа. Сейчас она сильно поистрепалась, так что фото я не показываю - прямо хоть новую покупай, несмотря на то, что я не люблю "Ассорти". Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Morskaia аватар

Это у вас , наверное коробочки от винчестеров? У нас тоже такая есть надо будет приспособить:)
Ольга, вот я и думала, где такой ящичек взять с маленькими , но в большом количестве комодиками:) Надо у нас в городе поискать. Спасибо за идею.

Olga 0207 аватар

Пожалуйста, Марина! Я тоже долго нечто подобное искала - правда, его забрала дочка. Happy Но я совсем недавно, буквально на днях, купила себе контейнер поменьше с четырьмя выдвижными ящичками и пристроила его себе на стол для всего, что связано с текущими делами. Очень удобно!

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Виктория(Счастливая мама) аватар

Очень классные контейнеры.Здорово,когда все в порядке и на своем месте.Мне в этом плане очень нравятся всевозможные ящички из ИКЕИ.У нас есть такой для инструментов.

Olga 0207 аватар

Из "Икеи" у нас очень удобная подвеска с обшитыми тканью ящичками. Она висит внутри гардероба и в ней хранятся разные мелкие предметы одежды. Мы довольны!

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

shilko аватар

Оляя, я тоже фанат контейнеров! Прикольно встретить родственную душу! Муж меня за уши от этого отдела оттаскивает! Так люблю всякие коробочки, контейнеры, ведерочки и тд. Покупать правда не дают мне много - иначе весь дом был бы ими заставлен. А вот двухэтажное чудо у нас используется для снастей рыбных мужа. Раньше без малыша помнится разложит посередине пола (перед поездкой на рыбалку) и начнет приводить в порядок (=перекладывать с места на место), как дите малое Happy
Для ниток у Лены прикольная идея когда все видно. Нужно попробовать!

Елена аватар

Я у себя писала, что сначала иронизирую над мамиными придумками-удобствами, а спустя время перенимаю их для себя. Вот эти контейнеры тоже сначала стала использовать она. Теперь уже у меня есть запас таких упаковочек ROLF

Olga 0207 аватар

Забавно! А я стала хранить ткани в чемодане, как мама, хотя раньше мне это тоже казалось диким. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Olga 0207 аватар

Оля, знакомо! У меня муж давно уже знает, что в отделе контейнеров (как и в книжном) я могу "потеряться" надолго и уже практически оставил попытки изменить ситуацию. Дашка сначала была на папиной стороне, а теперь вместе со мной выбирает себе контейнеры. Конечно, я тоже не покупаю всё, что попало - только самое лучшее. Happy

Кстати, пару лет назад я купила розовое ведёрко в "Ашане". Тогда меня высмеяли - просто ещё никто не знал, что у нас вскоре появится дачный участок и ведро станет самой любимой и очень нужной Дашиной игрушкой. Кроме того, оно оказалось таким удачным для переноски грузов, что мы потом специально ездили искать ещё такие. Так что вряд ли стоит спорить с женщиной. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Мария (учимся играя) аватар

Оль, какие отличные контейнеры. Я тоже очень такие коробочки люблю! Я еще закупаю их в магазине для рыбалки Happy Там вообще чемоданы есть супер! Но вот такого с маленькими ящичками я не видела нигде. а мне он так приглянулся!

Olga 0207 аватар

Маша, контейнер с маленькими ящичками мы купили в гмпермаркете "OBI". Даша сразу забрала его себе. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Любовь Хмелинина аватар

Я тоже люблю коробочки, но вот с их покупкой у меня пока не ладится. Пока только присматриваюсь.
Ткани вообще хранятся в сумке от коляски-трансформера))) И часть просто в коробке.
Мулине разложены в коробках от конфет и от какой-то посылки. Открываешь крышечку и всё видно и цвета и номера, правда, я пока ими сейчас не пользуюсь.
Подарочек очень понравился, такой флис яркий и зажигательный, здорово)))

Olga 0207 аватар

Для тканей мне бы точно сумки не хватило - у меня их очень много. Уже даже чемодан трудом закрывается. Happy Думаю, скоро придётся устраивать ревизию.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Елена (Семейный досуг) аватар

Контейнеры очень понравились. Самодельный мне бы больше для карандашей подошел.
Заинтересовали небольшой двухярусной коробкой.
Спасибо!

Olga 0207 аватар

Стаканчик как раз и предназначен для карандашей. Теперь собираюсь делать ещё один - для дочки.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

sitnichonok аватар

Ой, а как же я обожаю вот такие всякие контейнеры, маленькие ящички и отделы в ящиках письменного стола. Туда все мелочи отлично сложить, расфасовать Happy

Заглядывайте на огонек: Блог мамы чуда с косичками

Женя Ясная аватар

Я для ленточек-кружев попросила маму сшить мне органайзер. Теперь вот думаю и для разных бусин-пайеток что-нибудь сотворить. А Димкины многие игры (вкладыши, пазлы идр) мне понравилось хранить в прозрачных канцелярских пакетах на застежке зип или на кнопке. И не выпадывают, и поставить стопкой можно, и видно, что внутри.

Olga 0207 аватар

Ой, Женя, классно! Покажешь как-нибудь органайзер?

Дашины карточки я тоже в таких прозрачных пластиковых конвертах храню, а бумаги - в файлах скоросшивателя.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Женя Ясная аватар

Оля, наконец-то я написала пост http://potainayadver.blogspot.com/2012/05/blog-post.html

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

11 + 4 =