Месяц на новом домене. Что нового?

Как всё-таки хорошо, что я приняла решение перенести свой блог на автономную площадку - пусть даже ценой нового домена и несмотря на то, что ещё не все посты переехали. И почему, спрашивается, я так долго сомневалась?! Мне здесь комфортно - надеюсь, что и вам тоже. Я очень благодарна читателям, которые "переехали" вместе со мной. И философски отношусь к потере остальных - значит, нам не по пути.

Кстати, в этом плане регистрация многое расставила по местам. В отличие от модной современной тенденции, мне не близка позиция погони за количеством подписчиков. Так что я даже рада, что со мной остались лишь те, кого не отпугнула "сложная" процедура заполнения двух полей и подтверждения своего электронного адреса.

Да, на Drupal нет функции "пользователь, имеющий один одобренный комментарий, может размещать комментарии без проверки" и мне пришлось ввести модерацию комментариев. Сначала я чувствовала себя неловко из-за этого, но потом оценила удобство такой позиции. Прежде всего, как ни крути, ручная модерация - это самый эффективный способ борьбы со спамом.

Единственное, что мне хотелось изменить в блоге - это дать возможность зарегистрированным пользователям оставлять ссылки на свои блоги. И способ сделать это нашёлся! Если вы войдёте на вкладку "Мой профиль" и нажмёте "Изменить", там вы увидите новое поле "Подпись", куда можно добавить ссылку на свой блог. Если у вас нет блога, вы можете добавить любимый афоризм, пару слов о себе или что-то ещё по вашему усмотрению. Так что теперь зарегистрированные пользователи имеют абсолютное преимущество перед незарегистрированными, как это и должно быть, а их комментарии публикуются без предварительной модерации.

Как я поняла, не все разобрались с подписками на обновления блога, и я написала подробную инструкцию. На той же странице вы можете задать вопросы, если что-то осталось непонятным.

Что ещё изменилось? Как вы наверняка заметили, я теперь не пишу анонсов на посты "Клуба любителей английского языка". Ссылки на новые посты переехали в верхнюю часть правой боковой панели, сразу под рубриками блога. Очень надеюсь, что такая система наглядна и удобна для посетителей блога, и приглашаю вас на мой тематический сайт.

Дорогие читатели, а как вы чувствуете себя в обновлённом блоге?

Комментарии

Женя Ясная аватар

Я пока не зарегистрировалась, т.к. не совсем понимала, для чего это нужно. Теперь стало понятно. А вот рассылку по RSS я оформила сразу. Очень удобно.
Насчёт английского - очень заметно и по-моему очень удобная система. Я правда пока практически не заходила туда, но уже давненько поглядываю))) Скоро мне будут актуальны вопросы обучения английскому - тогда плотно сяду за изучение всех материалов. Спасибо!

Olga 0207 аватар

Женя, спасибо за отзыв! Ты меня очень порадовала, а то многие пишут, что не могут освоиться в моём новом блоге.

Подожду других комментариев. Хочется уже раз и навсегда решить все "непонятности".

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Ирина. Дневник мамочки аватар

Оля, я рада, что ты себя на новом месте чувствуешь спокойней, да и свободней Happy
Скажу, что ты очень гостеприимная хозяйка: старательно вводишь новые удобные дополнения, отвечаешь на вопросы и помогаешь, если что-то не получается. Даже инструкцию подробную написала!
У меня основные проблемы были связаны именно с подпиской на обновления. Но уже как-то притерлась Happy
Блок обновлений на клубе английского языка выглядит очень удобно, но почему-то я на изменения в нем редко обращаю внимание. Случайно обнаруживаю, что пропустила пол жизни Happy
А с модерацией комментариев я тебя очень и очень хорошо понимаю. Еще помню того гостя на своем блоге, с которым было введено военное положение. Happy Я сначала тоже себя очень неудобно чувствовала, а теперь стало легче, как-то спокойней.

Olga 0207 аватар

Спасибо, Ира! Скажи, а теперь тебе всё понятно с подпиской на обновления?

Ты меня расстроила, что блок обновлений в клубе не бросается в глаза. Как думаешь, что можно предпринять, чтобы изменить ситуацию? Со стороны обычно бывает виднее. К анонсам возвращаться мне не хочется, чтобы не смешивать содержание малосовместимых вещей: профессии и хобби.

Кстати, в клубе тоже есть подписка - работает по тому же принципу. Winking Надо собраться с мыслями и тоже написать там инструкцию.

А у тебя тоже модерация комментариев? Я и не в курсе, раз прихожу теперь к тебе в гости как зарегистрированный пользователь.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Ирина. Дневник мамочки аватар

Я не могу сказать, что он не бросается в глаза. Он на видном месте, на отдельном фоне, с крупными картинками. Все нормально. Но я почему-то его пропускаю Sad
Не думаю, что это твоя проблема. Мне кажется, что с твоей стороны все чисто.
У меня премодерация для незарегистрированных пользователей. Приятно то, что спам-комментарии не отображаются, а невидимо ждут удаления Happy

Olga 0207 аватар

Жаль. Sad Я там и для тебя кое-что написала, жду-не дождусь тебя в гости.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Ирина. Дневник мамочки аватар

Иду. Happy

Ольга Воронина аватар

Без разницы: где блог находится и как оформлен. Это типа: во, у меня новая квартира! Главное, чтобы было содержание. Даже на регистрацию можно глаза закрыть...

Olga 0207 аватар

Оль, я прямо выдохнула с облегчением! Значит, ты со всем разобралась в моём новом блоге. Ура! Yahoo

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Мария (учимся играя) аватар

Оль, а мне и там и тут было удобно. На обновления я нигде не подписываюсь, так как у меня и так почта ломится от писем и если все обновления я буду получать на почту, то я закопаюсь Happy А новую специально для подписки тоже не удобно заводить. Я просто каждый день захожу в любимые блоги (по списочку) и смотрю, что нового.
За колонку обновлений в "английской жизни" спасибо! Я всегда не успеваю зайти в тот блог, а тут сразу видно, что нового. Очень удобно.
Кстати я тоже не регистрировалась. как и Женя, так как не понимала зачем это нужно. Теперь поняла и постараюсь в ближайшее время зарегестрироваться Happy
Спасибо за внимание! Happy А вообще, как бы блог не выглядел и как бы тут было удобно или нет, я все равно буду к тебе в гости ходить, потому что мне так нравится общаться с тобой ( а тут смущенный смайлик)

Olga 0207 аватар

Маша, аналогично. Я тоже нигде не подписываюсь на обновления, а просто хожу в гости к друзьям. Но знаю, что многие пользуются подпиской, поэтому я её и сделала.

Колонку обновлений сделала именно в ответ на твой комментарий, так что спасибо за идею и я рада, что тебе удобно. Happy

Спасибо за комплименты! А смущённый смайлик у меня есть - как и куча других. Смотри вкладку "Смайлы" над формой комментария. Rose

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Мария_учимся играя аватар

Оль, пошла зарегестрировалась Happy Правда мое имя из-за скобок не приняли. пришлось ставить подчеркивание. но это пустяки и пароль принимать не захотела система. Написали, что надо бы всего побольше добавить (а всего побольше я не запомню Winking ) так что не знаю принял он мой пароль или нет. А в целом все очень легко и просто Happy
И почему то ссылка на блог в подписи не работает Sad как бы я ее не ставила

Мой блог: Учимся играя

Olga 0207 аватар

Машенька, я рада, что легко. Пароль система любой принимает - просто ругается, когда он слишком короткий: трогательная забота о пользователе со стороны Drupal. Happy

Ссылку исправила. Ты просто прописала URL вместо HREF.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Мария_учимся играя аватар

Спасибо большое Happy

Мой блог: Учимся играя

sitnichonok аватар

А мне всегда было комфортно у тебя, и не важно какой блог Wordpress или Drupal - главное - радушная хозяйка.

Поздравляю с месяцем домена Happy Успехов!

Заглядывайте на огонек: Блог мамы чуда с косичками

Olga 0207 аватар

О, вижу первую подпись в действии. Замечательно! По-моему, так гораздо более по-домашнему, чем просто ссылка на блог. И аватарка прикольная. Спасибо, Катюша! Kiss

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

sitnichonok аватар

Если честно, как только увидела, что ты написала о возможности оставления подписи, сразу ломанулась авторизовываться Happy
Обычно комменты писала от гостя, что бы ссыль была на мой блог. Embarassed

UPD. Кстати аватарку сделала сегодня специально для твоего сайта Happy
Tongue

Заглядывайте на огонек: Блог мамы чуда с косичками

Olga 0207 аватар

Вот это да! Какая честь для моего блога. Я тронута. Rose

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

sitnichonok аватар

Ну правда, она мне настолько понравилась, что поставила на свой блог о заработке в инете Happy хехе
Так что ты вдохновитель Happy

Заглядывайте на огонек: Блог мамы чуда с косичками

shilko аватар

Оля, мне нравится этот блог. Он на белом фоне - чем светлее, тем лично мне легче воспринимать информацию.
А клуб - по-клубному в красном (у меня сразу ассоциация с каким-нибудь клубом старинным английским, куда мужчины приходят отдохнуть, поиграть в вист и тд) Laughing
Много информации получила как новичку в блогосфере, спасибо! Понравилось ваше обсуждение с Ирой!
Часто на сайте пестрит от информации, а у тебя все на своем месте, как мне кажется! Drink

Olga 0207 аватар

Оля, спасибо большое! Я искренне рада, что тебе комфортно на моих ресурсах. Твоё мнение особенно ценно, так как ты ещё недавно в блогосфере и твой взгляд ещё не замылен. Kiss

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Азбука Ума аватар

Оля (можно на ты? а то уже читаю блог как родной, становится неудобно писать "вы").
С регистрацией и подпиской проблем не было, по скольку сама ставила у себя такие же модули. Многое подсматриваю, не всегда есть возможность читать новости Друпал. Надеюсь ты не против..?
Я за модерацию от незарегистрированных пользователей двумя руками, потому что спама сваливается немерено.

Все о развитии ребенка - блог "Азбука Ума" - http://azbuka-uma.by

Olga 0207 аватар

Галина, конечно, меня тоже напрягает общение на "Вы". Была бы моя воля, с удовольствием отменила бы эту форму в русском языке. Happy

Скажу по секрету, что тоже ходила к тебе подписку подсматривать, прежде чем себе поставить. Laughing Правда, твой модуль мне не подошёл: у меня блог на шестёрке. По-моему, это замечательно, когда есть возможность обмениваться опытом. Нас, любителей Друпала, здесь уже трое: ты, я и Катя (sitnichonok).

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Азбука Ума аватар

У нас с Катериной даже шаблоны были первое время одинаковыми, не говоря уже о тематике статей и взглядах на развитие. Пока мы с мужем не перевели сайт на семерку.
Трое - уже клуб!

Все о развитии ребенка - блог "Азбука Ума" - http://azbuka-uma.by

Светлана ММ аватар

Оля, а мне анонсы клуба очень даже заметны и благодаря им я не раз туда заходила, вот сейчас сразу Таню заметила на фото:-)
Подписка на новые посты приходит, а еще приходят уведомления на комментарии к постам,которые я еще не читала и не оставляла комментарии. где-то я галочку видно еще не поставила....
И еще в прошлом шаблоне, мне очень нравился фон в бледный горошек, по мне так было бы чуть уютнее, если бы появился фон в нейтральных тонах, но это уже тебе решать:-)
А так соглашусь, хозяйка ты замечательная:-)!!!

Olga 0207 аватар

Света, значит, ты включила подписку на комментарии к постам вместо подписки на обновления блога. По умолчанию все подписки выключены. Я сама ненавижу, когда мне приходят комментарии, на которые я не подписывалась, и ни в коем случае не желаю такого своим читателям. Помнится, мы уже обсуждали эту тему здесь.

Искренне надеюсь, что ты разберёшься с подписками, т.к. очень люблю видеть тебя в гостях. Happy

А по поводу фона... Пока я наслаждаюсь чистым листом - просто тащусь от этого. Видимо, устала от всех горошков. А потом - посмотрим. Спасибо, что поделилась своими ощущениями. Rose

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Татьяна аватар

А мне немножко не хватает привычной странички - "Главная")и опять-таки привычного окошечка подписки по имейлу и рсс.

Olga 0207 аватар

Ссылку на главную поставила.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Елена аватар

По поводу фона, Оля, я бы тоже сказала, что мне очень нравится чистый лист! До сих пор, когда смотрю новые блоги, то у меня срабатывает "стоп-кран" и я сразу остаюсь знакомиться Hello Это уже играют роль какие-то внутренние критерии: не люблю пестроту. Прошлый фон твоего блога был совершенно неплохой: легкий и ненавязчивый. Мне единственно была тяжеловата верхняя тёмная полоса. Хотя это нисколько не мешало мне заходить в гости и смотреть, что же ты пишешь новенького Happy

И больная для меня тема - тема подписки! У меня как вроде бы и скромнее она, только сколько я выслушала призывов убрать её Devil ! Даже хотелось написать по этому поводу. Мне кажется, что, если автор интересен, то ничего не стоит пройти подписку. И почему не отнестись с уважением к подобным правилам? Подписку проходишь один раз и никакой дальнейшей мороки. Зато автору спокойнее. И, как оказалось удобно-то, можно изменить свой комментарий! Я увидела ошибку и зашла исправить. Вот как!

Обновления статей Клуба вижу, захожу по ним. Хотя кажется, что на анонсы кликала больше. Или не уверена.

Мне нравится твой сайт! И оформление, и, конечно же, сама АВТОР!!!

Olga 0207 аватар

Да, полоса мне тоже не нравилась - она очень давила. А здесь много света и воздуха.

А к регистрации я никого не призываю. Подписаться можно и без неё - по RSS. Так что, надеюсь, проблем с этим не будет. Главное, чтобы все разобрались, что к чему.

Насчёт изменения комментариев - мне тоже нравится эта функция.

Лена, я заметила, что по анонсам кликов было больше. Тем не менее, возврата к прошлому уже не будет. Я твёрдо решила развести содержание двух сайтов: когда всё в кучу, это непрофессионально.

Спасибо за комментарий. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

lillit1 аватар

Пока читала комменты, забыла о чем был пост... Happy))
Оля, мне очень нравятся твои нововведения. Поставила ссылку на мой сайт, но наверно не так как надо... Сможесь исправить, если что?Embarassed Embarassed
Уведомления на почту приходят обо всем сразу: и о постах и о комментах... надо в подписке разобраться...
Мне было комфортно в старом блоге и так же комфортно в новом. Согласна со Светланой - мне недостает фона:))
только сейчас до меня "дошло", что на клуб английского языка тоже надо подписываться! я то удивлялась почему не приходят уведомления на почту! Pardon Мне удобнее с уведомлениями, т.к. всегда перехожу по ссылке на новый пост, и вообще в так я мысленно ставлю галочку, что мне надо прочитать такой-то пост:) А в правую колонку блога я даже не вчитываюсь:)

"Территория вкуса" - искусство жить сладко

Olga 0207 аватар

Лилит, исправила. Смотри, так нравится?

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

lillit1 аватар

Спасибо большое, Оля! очень нравится!Happy у меня с этими ссылками всегда проблема... Wall
Еще балдею от выбора твоих смайликов! так долго выбираю какой бы использовать))) Write хочу себе такие же...

"Территория вкуса" - искусство жить сладко

Olga 0207 аватар

Я тоже обожаю именно этих смайликов. Полюбила их ещё на Кулинаре. Помучилась порядочно, пока их установила, но без них даже не могла представить своей дальнейшей блогожизни. Winking

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

shilko аватар

Оля, а их сложно установить новичку вроде меня? Winking

Olga 0207 аватар

Оля, к сожалению, ничего не могу тебе сказать про Blogspot. У меня блог на Drupal.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

shilko аватар

А то я думала, может быть есть какой виджет в интернете, подцепил и поехали. Но блогспоте, по-моему, действительно все немного статично..

Olga 0207 аватар

Смайлики загружаются внутрь модуля (который по-вордпрессовски называется плагин, а с Блогспотом я вообще дела не имела Don't Know). А сами смайлики живут здесь.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Юльчатка аватар

Оленька, вижу ты уже вовсю освоилась на новом "месте" ))) Мне хотелось бы заходить почаще, но, к сожалению, сейчас времечко не очень позволяет. Ты уж прости меня, пожалуйста, ладно? Winking

Olga 0207 аватар

Юлечка, рада видеть тебя! Happy Прекрасно понимаю, что невозможно заходить во все блоги - на это никакого времени не хватит. Но если появится время и желание, мне будет приятно увидеть тебя снова. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Юльчатка аватар

Спасибо, Оль. Буду стараться бывать почаще )))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

1 + 2 =