Портрет глазами блогосферы

Никогда в жизни я не чувствовала себя так, как на этой неделе: как настоящая именинница - с тем лишь исключением, что день рождения длится всего один день. А всё благодаря Яне, автору блога "Друзья БабочкиЯночки", и её идее о проведении марафона по дружественным блогам. Прошедшая неделя была посвящена моему блогу.

Что я получила на этой неделе? Портрет моего блога, как его видит блогосфера, а вместе с ним и меня - его автора. Пост Яны "Мелочей в жизни не бывает", опубликованный в блоге "ОдеВалКи БабочкиЯночки", заставил меня задуматься о такой черте моего характера, как максимализм. Что бы я ни делала (это и творчество, и кулинария, и действия, связанные с профессией, и т.д.), я всегда стараюсь добиться максимально возможного для меня качества. Если качественно не получается - то я не делаю никак. Иногда мне эта черта помогает в жизни: о моей работе хорошие отзывы, сделанные мной вещи служат долго и исправно. Но с этой чертой связаны и определённые трудности и их немало: на любую деятельность у меня уходит больше времени, чем я бы предпочла - в результате страдает количество; чаще, чем хотелось бы, я слышу голос внутреннего критика. Ситуация осложняется ещё и тем, что увлечений у меня много, о чём и написала Настя Солнечная, автор блога "Моя рукодельная кухня":

Оля, прими мое искреннее восхищение твоим широким спектром интересов! Winking

Ещё одна черта, на которую обратили внимание девочки - глубина и серьёзность. Если сразу четыре человека говорят мне о том, что название моего блога обманчиво и что темы, затрагиваемые мной в блоге, вовсе не тянут на "мелочи" - вероятно, так оно и есть.

Вот что пишет Светлана, автор блога "Деток много" в своём посте "Мелочи жизни" - блог о важном", который мне хочется распечатать и повесить над столом, чтобы всегда иметь перед глазами:

 ... блог «Мелочи Жизни» –название несет в себе нечто легкое и несерьезное, но это обманчивое ощущение! Все содержание блога ненавязчиво преподносит нам важную мысль – мелочи важны! Мелочи создают красоту и пользу на столе,уют и тепло в доме,симпатию и любовь в отношениях,гармонию в себе! И обо всем этом:о кулинарии,о творчествн с детьми,поиске самого себя Оля пишет с одинаковой значимостью для себя и своих читателей.

Глубокая, полноводная, неспешная река – вот так я вижу Олю и ее блог «Мелочи Жизни». 

Очень душевный человек Ирина,   к которому я питаю искренние дружеские чувства,  автор блога "Дневник мамочки", так и озаглавила свой пост:  "Такие ли уж мелочи на "Мелочах жизни"?".

Об этом же пишет и Лена, автор блога "Красиво шить не запретишь", в посте "Жизнь сложена из Мелочей!":

Не устаю удивляться твоему глубокомыслию, ведь ты поднимаешь в своем блоге не простые темы. Темы, которые заставляют не просто прочитать и забыть, а задуматься, причем на долгое время. 

Вот как сформулировала эту мысль Мария Юнак, автор блога "Дорасти до ребёнка", в своём посте: "И вовсе не мелочи":

Очень интересный блог-именинник на этой неделе. "Мелочи жизни". И столько в нем занимательных так сказать мелочей. Хотя всё, о чем пишет Ольга, на самом деле очень важно и нужно.

Девочки, спасибо вам за ваши слова и теплоту! Вы заставили меня задуматься о себе и о названии моего блога, которое я выбрала интуитивно. И ведь действительно, каждая мелочь не так важна сама по себе, но собранные вместе, мелочи и составляют человеческую жизнь.

Что ещё дал мне марафон? Я узнала, что у меня есть единомышленники в блогосфере и что моими творческими идеями и рецептами люди пользуются - это очень приятно!

Так, с Альфиёй, автором блога "Мамины дочки", у нас обнаружилось много общих интересов: это и кулинария, и схожий подход к обучению дочек рисованию, и аппликация, и даже английский. Альфия написала об этом в посте "Я расскажу вам о блоге "Мелочи жизни". Я очень рада, что благодаря марафону познакомилась с Альфиёй и её дочками и нашла в её лице понимание и сходство взглядов на жизнь.

Оказалось, что с Марией, автором блога "Вырастай", мы гораздо ближе, чем я думала - об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что  для нашего творчества с детьми мы, не сговариваясь, выбрали одну и ту же идею. Читайте пост Марии "Догоняю марафон".

Лиза, автор блога "Мир моих грёз" воспользовалась одним из моих рецептов и осталась довольна - мне очень приятно! Цитирую Лизу:

... в рамках этого марафона, я конечно не смогла пройти мимо, и мы сегодня всей семьей наслаждались твоими лепешками с сыром и зеленью - очень вкусно!!! Огромное тебе спасибо от всей моей семьи!!! 

А Ирина, автор блога "Дневник мамочки", вдохновившись нашей с дочкой поделкой, провела прекрасное творческое занятие: "Учим английский язык. Цвета и формы".

И, скажу я вам, это очень приятно, когда твои идеи кого-то вдохновляют!

Но и это ещё не всё! Я с удовольствием прочитала обзоры моего блога, написанные девочками:

Девочки, большое вам спасибо! Я с огромным интересом прочитала ваши истории знакомства с моей интернет-деятельностью и узнала, что вам кажется самым интересным в моих ресурсах.

Кроме того, я получила в подарок два гостевых поста.

Яна, создатель коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки", прислала мне бесценный пост, повествующий о её личном опыте самостоятельного изучения иностранного языка в зрелом возрасте и развенчивающий много мифов: "Только ли память виновата?", который вызвал большой резонанс. Яна, большое Вам человеческое спасибо!

Марина, автор блога "В нашем доме есть дети", написала для меня прекрасный гостевой пост "Занимаемся фитнесом дома, вызвавший большой интерес и много откликов от моих читателей. Марина, спасибо тебе за это! И я хочу, чтобы ты знала, что мне очень нравится, как ты пишешь на тему фитнеса в своём блоге: заинтересованно, прочувствованно, с душой.

А Лена, автор блога "Красиво шить не запретишь", поразила меня в самое сердце, сделав вместе со своим сыном для меня подарок - золотую рыбку, исполняющую желания:

zol-1.jpg

Лена и Ванечка, спасибо вам огромное! Надеюсь, ваша рыбка и вправду принесёт мне удачу. Happy

Я уже сказала, что всю эту неделю чувствовала себя как именинница. Я была в прекрасном приподнятом  настроении и с удовольствием принимала гостей в своём блоге. Сейчас, как и подобает имениннице, я ощущаю приятную усталость: праздник удался! Низкий поклон за это Яне - идейному вдохновителю коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки".

Комментарии

Аня  Лойт аватар

Оля, так чудесно, что неделя твоего блога принесла тебе столько радости и удовольствия! Ура!
А я вчера тоже испекла лаваш на сковороде по твоему рецепту, и мы всё слопали за один вечер, даже малышка Алис с наслаждением жевала лепёшку Winking Спасибо тебе, продолжай размышлять о "мелочах" и делиться с нами своим мнением.

Olga 0207 аватар

Аня, это точно: неделя принесла мне много позитива и огромный заряд бодрости! И мне очень приятно, что лаваш вам понравился, особенно Алис. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Татьяна (Реальные родители) аватар

Ольга, поздравляю с именинами Happy Удачи и успехов!

Olga 0207 аватар

Спасибо, Татьяна! Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

morskaia аватар

Happy Спасибо большое, Ольга! Я бы на тему фитнеса писала и писала, но блог все-таки у меня на другую тему:) А на отдельный блог... все-таки много не напишу:)
Ольга, у тебя очень искренний и интересный блог. Мне очень нравятся твои статьи. Написаны простым языком, читаются с легкостью. Буду и дальше с интересом заглядывать в гости:)

Olga 0207 аватар

Спасибо, Марина! Буду рада видеть тебя в гостях. Happy Твой блог я тоже для себя открыла благодаря марафону и уже успела полюбить. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

morskaia аватар

Ольга, если помнишь я к вас тоже забежала благодаря марафону. И сейчас так рада, что нашла такой блог. Не такой, как большинство мною читаемых блогов:)

Olga 0207 аватар

Happy Kiss Rose

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Настя Солнечная аватар

Чудесный получился именинный пирог;-) Впрочем, как и всё, о чём ты пишешь и чем интересуешься!)

Olga 0207 аватар

Спасибо, Настюш. Rose

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Мария Юнак аватар

Спасибо за такой трогательно-подробный рассказ обо всех нас)

Olga 0207 аватар

Мария, рада, что вам понравилось. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

 Альфия аватар

Оля, знакомства с этим блогом принесло мне много положительных эмоций!
Ещё хочу отметить простоту и удобство поиска по блогу))
Спасибо за внимательное отношение к нам, читателям!

Olga 0207 аватар

Альфия, спасибо, я очень рада. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Ирина (Дневник мамочки) аватар

Оля, как это здорово, когда дружба дарит радость Happy
Яна придумала отличную идею, особенно в осенний период - девчонки дарят друг другу столько позитива! И находят новых близких по духу друзей, находят общие темы, и учавствуют в жизни друг друга!
Я очень рада, что ты тоже этого коснулась, и получила столько подарков Winking

Olga 0207 аватар

Иришка, спасибо, ты не представляешь, как я сама рада! Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

millko аватар

Какие молодцы, здорово!

Виктория( Счастливая мама) аватар

Оля , я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Мне очень интересно проводить время в гостях на страницах твоего блога. Лично я для себя почерпнула много интересных идей. Я тебя узнала за пределами марафона. И хочу сказать огромное спасибо за слова поддержки и всегда интересные комментарии. У меня встречный вопрос. Кто ты по гороскопу? Дева?

Olga 0207 аватар

Спасибо, Вика, мне очень приятно! А по гороскопу я Рак. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

ladybloger аватар

Интересный марафон.

У меня тоже есть рыбка, исполняющая желания. Happy

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

1 + 7 =