Коврик и сумка для пляжа

Знаете, что мне нравится шить больше всего? Сумки! Это удивительно благодарное дело: вложения времени и ткани минимальные, а отдача колоссальная. Я имею в виду, что пользоваться самодельной сумкой намного приятнее, да и прослужит она долгие годы. Проверено!

Сегодня я хочу показать вам сумку, которую сшила для поездки на море. Так как сумка предназначена для использования на пляже, я остановила свой выбор на плащёвке. Внутреннюю часть сумки я выполнила из хлопка в горошек. В сумке есть внутренний карман на молнии:

DSC02434.JPG

Ручки и наружный накладной карман я украсила хлопчатобумажным кружевом:

DSC02432.JPG

DSC02430.JPG

Результатом мы остались довольны: сумка достаточно большая, чтобы вместить все необходимые пляжные принадлежности - при этом она компактна и легко сворачивается:

DSC02429.JPG

Что касается коврика, то тут мне пришлось поломать голову над материалом для его изготовления. В результате я выбрала гобелен. Это благодарная ткань: плотная, очень ноская и устойчивая к разным обстоятельствам. Моя сумка из гобелена, которую я шила несколько лет назад, до сих пор служит мне верой и правдой, хорошо выглядит и получает комплименты. В общем, гобелен. Подогнула края - и вот коврик уже готов полежать на песочке:

DSC02560.JPG

А это они вместе:

DSC02562.JPG

Буду рада, если мои пляжные идеи пригодятся и вам. Happy

А ещё из плащёвки можно сшить очень удобные сумки для покупок - у нас их целый комплект.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

5 + 1 =