Подарки для папы

В феврале у нашего папы два праздника: помимо дня защитника отечества, в этом месяце он отмечает ещё и день рождения. Дочка очень порадовала нас в конце зимы, придумав и сделав два подарка практически без моей помощи.

Первой задумкой стал кармашек для документов, прочих бумаг и подаренных Дашей рисунков, который папа может использовать как в машине, так и дома, повисив его на крючок. Вначале я немного помогла дочке, согнув для неё лист картона пополам. Пока Даша украшала внешнюю часть кармашка самодельной аппликацией, я согнула две полосы из оранжевой бумаги веером. Потом мы приклеили получившиеся боковинки к кармашку, проделали дырочки и продели нитку для подвешивания. Вот что получилось в итоге:

DSC08097.JPG

DSC08099.JPG

DSC08100.JPG

Вторая идея тоже исходила от Даши. Она и реализовала её, можно сказать, сама: обклеила картонный рулончик коричневой бумагой, вырезала и приклеила уши и хвост и завершила собачку глазами-наклейками. Я только помогла ей с лапами: вместо предложенных дочкой бумажных предложила и приделала проволоку. По нашему общесемейному мнению, получилось оригинально:

DSC08095.JPG

Комментарии

Альфия аватар

Супер! Все идеи восхитительны! У Дарьи потрясающее абстрактное мышление. Вы обе молодцы- такая забота о папе. Надо девочкам показать, как можно ещё веер использовать, спасибо))

Olga 0207 аватар

Спасибо, Альфия! Мне очень приятно, что тебе понравились Дашины поделки и, возможно, идеи пригодятся твоим девочкам. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Ирина аватар

Оля, такой кармашек чудный. Апликация интересная на нем. И чудо-зверь просто великолепный.
Дашулька умница

Olga 0207 аватар

Спасибо, Ирина!

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Юлия (moreidey.ru) аватар

Даша - умничка! Так приятно, когда ребенок сам придумывает и воплощает такие необычные идеи! Особенно собачка понравилась Happy

Olga 0207 аватар

Да, это и правда очень приятно. Спасибо, Юля!

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

1 + 18 =