Новогодние украшения

Этой осенью первой из нашей семьи подготовку к Новому году начала дочка. Как только она увидела, что в супермаркете уже начали продаваться ёлочные игрушки, она попросила у меня лоскутки ткани и тесьму и принялась украшать квартиру.

Даша целый вечер копошилась с тканями, сворачивая их в трубочку и перевязывая тесьмой, а потом надолго затихла на кухне. Каким же было моё удивление, когда на следующее утро я обнаружила, что к каждой ручке кухонного гарнитура привязано украшение:

DSC07311.JPG

DSC07317.JPG

DSC07319.JPG

Позже выяснилось, что это была предновогодняя репетиция. Даша все украшения сняла и сложила в коробочку, чтобы снова развесить их ближе к празднику.

Но начало было положено! Дочка определённо заразила жаждой творчества и меня - и я достала свои ткани: фетр и флис. Из фетра вырезала различные элементы и нашила их на кружочки из флиса. Затем, по аналогии с нашими прошлогодними украшениями, я нашила кружочки на флис контрастного цвета, с изнаночной стороны закрепила ленточку, наложила на ещё один лоскуток флиса и пристрочила по кругу, оставив дырку для набивания. Набила синтепухом, дырку зашила.

Так появилась снежинка, украшенная бисером:

DSC07498.JPG

ёлочка (Дашина идея, она же выложила композицию из лоскутков):

DSC07500.JPG

и домик:

DSC07502.JPG

Такие украшения можно повесить на ёлку или подарить в качестве сувенира:

DSC07496.JPG

Пока я сшивала будущие украшения, дочка продолжала колдовать над лоскутками и потихоньку отрезала кусочки блестящей новогодней тесьмы. В результате у меня на столе лежит целая стопка подарков, из которых я покажу вам два самых новогодних:

ёлка:

DSC07510.JPG

и ёжик:

DSC07512.JPG

Кроме того, Дашу очень увлекло вырезание снежинок. Я складываю ей лист и рисую очертания будущей снежинки - а дочка вырезает:

DSC07513.JPG

И это ещё только начало!

Комментарии

мама аватар

Дашулька, ты молодец! Мне все-все очень понравилось, особенно ежик и репетиция к Новому Году. У нас тоже началась репетиция. Юля рисует витражными красками и расклеивает рисунки по окнам. И еще делает различные украшения, но пока показать их вам не можем, т.к. все содержится в строжайшей тайне. Ждите праздника.

Ирина аватар

Оля, так ярко получилось и по новогоднему! Даша большая умничка

Виктория( Счастливая мама) аватар

Оля, ежик меня просто покорил!Такое чудо!
Знаю, как это интересно, когда дети готовят сюрпризы. И не помню ни разу, чтобы сюрприз оказался неинтересным.Видимо здесь какая-то энергетика присутствует необыкновенная у таких вещей.

Tavika аватар

Вот так Дашенька - молодец! Новогодние украшения ручек смотрятся очень стильно, тут уж и взрослый ничего бы лучше не придумал! Как чудесно, что уже не мама дочку, а дочка маму заражает жаждой творчества!

Olga 0207 аватар

Да, у Даши в этом сезоне просто взрыв творческой активности. Happy

Все комментарии прочитала дочке. Она сказала, что ей приятно. Спасибо!

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Елена аватар

Мне тоже понравился ежик! Он выглядит очень добродушным. И шапочка на голове... Дашулька, умница, сколько сделала игрушек! Все развесила, постаралась удивить маму. Все мило и очень трогательно.

shilko аватар

Мне очень понравились ваши набивные поделки - и правда для подарков отличная идея!
Представляю, как приятно, когда сюрпризом что-то от ребеночка получаешь Happy
Ежик и правда чудо! А елочку такую мы попробуем у вас повторить! Jokingly

Азбука Ума (Галина) аватар

Шикарные подарки. Какая богатая фантазия у Дашеньки! Молодцы.
Так приятно, когда ребенок начинает придумывать что-то сам. Понимаешь, что твои усилия не проходят даром.

Анна аватар

У нас в прошлом году были позолоченные шишки собственного производства, а в этом будут и тканевые игрушки, уж очень нравится идея (и не сложно, для нас в детем, в исполнении).

Лена аватар

Замечательные набивные украшения - нежные и трогательные Happy Похожи немножко на игольницы Happy
А ёжик просто очаровал. Мне вообще нравится такой подход к творчеству, когда используются несколько разнообразных техник и видов искусства. Как с ёжиком: аппликация и рисование. И с ёлочкой. Больно у неё красная гирлянда хороша. Как оборка по подолу нарядного платья! Даша молодчинка! Happy

Ольга Бардина аватар

Оля, игрушки получились отменные, лучше магазинных!
А уж когда ребенок сам придумывает занятие и способ воплощения своей идеи - это, мне кажется, самое интересное для родителя!

Olga 0207 аватар

Девочки, спасибо за комментарии! Мне приятно, что наши поделки вам понравились, и буду рада, если что-нибудь пригодится. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Людмила аватар

Ольга, похоже, что Даша растет твоей копией - так красиво все украсила. Да еще и, порепетировав, сняла все украшения - до Нового года Happy
Очень понравились ваши украшения на елочку - такие уютные, добрые!
Елочка такая оригинальная!
Мне она почему то представилась, как новогодняя елочка, плывущая на корабле Happy

Olga 0207 аватар

Да, в чём-то мне дочка напоминает меня: я тоже любила творить и обожала делать сюрпризы в детстве. Happy Спасибо, Людмила!

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Elena аватар

Ух, репетиция Нового года - это классно. А вот мы все никак не настроимся на этот праздник. Мой ребенок вообще игнорирует любые новогодние темы. Категорически отказывается смотреть мультики на эту тему, книги новогодние тоже подальше прячет. Поделки никакие делать не хочет. Хотя на прогулке насобирала елочные веточки, принесла домой и поставила их в воду. Но на этом все и закончилось.

Olga 0207 аватар

Видимо, дочка уже большая стала и у неё есть свои планы. Happy К счастью, есть одно проверенное средство, как настроить ребёнка на подготовку к празднику - личный пример. Winking

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Юлия Подолян аватар

Девченки, вы молодцы, украшаетесь!
Очень понравилась идея украшений из фетра и флиса - возьмем на заметку, а ёжик ПОКОРИЛ!

Оля, я не пойму, в чем проблемы, но каждый раз, при попытках авторизоваться у тебя на сайте, мне приходится менять пароль. Иначе никак Sad. Я уже придумываю самый легкий и запоминающийся пароль, но результат один - не хочет твой блог меня допускать к себе Happy

Блог креативной мамы - Здорово шить!

Olga 0207 аватар

Юля, буду рада, если тебе пригодится моя идея украшений. Happy

А насчет авторизации - даже не представляю, в чем может быть проблема, если ты правильно запоминаешь пароль. В админке ошибок не нашла.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Юлия Подолян аватар

Спасибо, будем пробовать еще раз.

Блог креативной мамы - Здорово шить!

Ирина. Дневник мамочки аватар

ОГО! Какие игрушки на елку роскошные!!!
Ничего себе! Даша - просто умница! Такую красоту в доме организовала!
И, мамочка, уже можно не беспокоиться о подарках, доченька уже все продумала Happy))

Olga 0207 аватар

Спасибо, Ира! Да, Даша у нас в этом году ответственно и самостоятельно подошла к делу украшения квартиры. А сколько она уже наделала подарков, даже затрудняюсь сказать: они у нас напрятаны по всем углам. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Женя Ясная аватар

Ну, наконец-то, я могу насладиться чтением и просмотром любимых блогов. Как же давно я практически ничего ен читала)) А тут уже столько красоты!
Оля, очень мне понравились ваши с Дашей игрушки! А еще нравится Дашин порыв украшать пространство вокруг и создавать праздник. Да так умело!

Olga 0207 аватар

Спасибо, Женя! Рада видеть тебя в гостях. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

1 + 0 =