Как создать электронный кошелёк WebMoney

На мой взгляд, электронные деньги - одна из хороших примет нашего времени. Ведь это так удобно: осуществлять практически любые расчёты, не выходя из дома. И первый шаг к этому - создание электронного кошелька. Или двух.

В то время как создание кошелька Яндекс.Деньги лично у меня не вызвало никаких затруднений и было интутивно понятно, система WebMoney меня поначалу отпугивала. Но, как оказалось, зря: и здесь нет ничего сложного - просто потребуется немного больше шагов.

Итак, по горячим следам я решила записать алгоритм создания электронного кошелька WebMoney.

  1. Кликнуть левой кнопкой мыши по клавише "Регистрация".
  2. На новой странице ввести свой номер сотового телефона, начиная с цифры 7, и нажать "Продолжить".
  3. На открывшейся странице ввести свои персональные данные и нажать "Продолжить".
  4. На следующей странице у вас будет возможность проверить свои данные. Если всё правильно, нажимайте "Продолжить" (если нет - "Вернуться").
  5. Теперь необходимо проверить почту и скопировать из полученного письма регистрационный код или просто пройти по ссылке. После этого нажмите "Продолжить".
  6. Вы оказались на новой странице "Проверка телефона". Сейчас вы получите SMS-сообщение с ещё одним кодом - введите его и нажмите "Продолжить".
  7. На вновь открывшейся странице вам необходимо ввести специально для этой цели придуманный пароль, а затем повторить его. Прежде чем нажимать "ОК", разумным решением будет записать пароль (а именем пользователя будет адрес электронной почты).
  8. Нажав "ОК", вы завершаете регистрацию и попадаете на страницу "WebMoney Кошелёк". Однако, самого кошелька у вас ещё пока нет и его надо создать, кликнув на надпись "можно создать".
  9. На открывшейся странице необходимо выбрать денежную единицу, для которой предназначен данный кошелёк: WMR - рубли, WMZ - доллары США. После этого можно просмотреть Соглашение и поставить галочку, что вы согласны с его условиями. Нажмите "Создать".
  10. Теперь вы стали счастливым обладателем кошелька - пока пустого: вы видите сумму 0.00. Нажав на нули, вы можете войти в свой кошелёк. Указанный в нём номер будет использоваться для расчётов.
  11. Чтобы создать ещё один кошелёк, в другой валюте, вернитесь на главную, нажмите знак "+" рядом со своим кошельком и проделайте уже описанные операции.

Мне ещё только предстоит начать пользоваться WebMoney (хотя с Яндекс.Деньгами я работаю уже давно), но хочется надеяться, что наше взаимодействие пойдёт гладко.

Буду признательна, если вы расскажете, как вы используете WebMoney и удобно ли это для вас.

Комментарии

Азбука Ума аватар

У нас в семье все вебкошельки у мужа, не владею ни одним. Поэтому помочь советом не смогу, но если надумаю завести вебмани, то с удовольствием воспользуюсь твоим алгоритмом. Спасибо!

Все о развитии ребенка - блог "Азбука Ума" - http://azbuka-uma.by

svet1aya аватар

Вебмани очень удобная система, а если пройти процедуру идентификации и на вебмани и на Яндекс-деньгах, то можно обменивать между ними деньги - тоже очень удобно

Olga 0207 аватар

Спасибо за дополнение, не знала про это.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Мария (учимся играя) аватар

Мне WebMoney лично не нравится. С яндекс деньгами все проще и удобнее. Самое главное для меня в этих кошельках - вывод денег на реальную карту. Так вот если с Яндекс денег все перевести легко и просто, то с WebMoney это ужасно неудобная и неприятная для меня процедура. Все очень запутано, сложно и требует огромного кол-ва действий

Olga 0207 аватар

Да, неприятный момент. Но я читала где-то в интернете, что WebMoney можно привязать к пластиковой карте - и тогда просто песня.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Мария (учимся играя) аватар

Я тоже так думала, но в реале привязка к карте означает, что на нее падают виртуальные деньги и ты можешь ими расплачиваться, как и реальными по карте, но ты много знаешь мест, где это возможно сделать? а вот чтобы на карту перевести реальные деньги стоит попотеть Happy

Елена Толмач аватар

Деньги с карты легко обналичить в любом банкомате))
Но согласна, Яндекс.деньги гораздо удобнее WebMoney (хотя это уже дело вкуса)

Виктория(Счастливая мама) аватар

В WebMoney зарегистрирована, но пользуюсь только Яндексом.Поэтому ни о недостатках , ни о положительных сторонах сказать не могу.Яндекс мне очень нравится.

Olga 0207 аватар

Да, мне тоже удобно Яндексом пользоваться.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

14 + 3 =