Аппликация "Гусь"

Началось всё с того, что некоторое время назад в блоге "Друзья Бабочки Яночки" я наткнулась на потрясающую идею поделки с использованием настоящего птичьего пера. Идея отложилась у меня в голове и сегодня, наконец, получила реализацию - правда, в несколько изменённом виде.

Гуляя в парке, мы с дочкой насобирали перьев, которые она предложила взять домой - я вспомнила про птичку и согласилась. Я срисовала гуся с Яниного коллажа и вырезала его.  Потом мы вместе с Дашей раскрасили его акварелью, а клюв и лапки - пастельными мелками. Наклеили глазик. Сделали прорез, в который вставили перья и закрепили с изнаночной стороны полоской бумаги, смазанной клеем. Наклеили гуся на лист бумаги.

Казалось бы, ничего особеннного не сделали, а сколько нового Даша узнала про гусей: какие части тела есть у птиц (лапки, клюв), что они умеют делать (бегать, летать, кусаться, говорить "га-га-га"). Кроме того, такие занятия развивают вкус и учат делать выбор. Так, изначально я предлагала раскрасить гуся в жёлтый цвет и наклеить его на другой фон, но Даша настояла на коричневом. Я хотела наклеить ещё перьев в качестве хвоста, но моя дочка посчитала, что это будет перебор, и предложила оставить их для утки, которую мы сделаем в следующий раз.

goose.jpg

Вот такая самостоятельность!

Комментарии

БабочкаЯночка аватар

Ольга, отличное исполнение. Мне тоже нравится, когда что-то из деталей сделано объёмным. А тут ещё и природные, настоящие материалы использованы. В своем блоге "ВоСпиТаТель" я тоже как-то об этом. Но к сожалению, от туда мало кто берет идеи. А вот разместив статью в коллективном блоге, я нашла вас. и вы сделали своё произведение. Спасибо. Принимаю вас в участники фестиваля "Водоплавающие".

Olga 0207 аватар

Спасибо, Яночка, за идею и за добрые слова. Меня тоже зацепило именно использование натуральных материалов. По-моему, это здорово, когда для изготовления птички используются перья, леса – веточки и т.д.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Zelya аватар

Очень симпатичный гусь получился!

Olga 0207 аватар

Спасибо, Зеля!

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

nivels аватар

Прекрасная работа, славный гусь вышел:)
И креативом позанимались и всё обсудили - молодцы!

Olga 0207 аватар

Соня, спасибо. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Lilit аватар

Оля, симпатичный гусь у вас с дочкой получился:) отличная идея с использованием перьев!Happy

Olga 0207 аватар

Спасибо, Лилит! Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Мария (учимся играя) аватар

Перья так идут этому очаровательному гусенку!
А я побаиваюсь перья птиц на улице собирать ((

Olga 0207 аватар

Маша, у меня тоже был небольшой страх. Но я решила не дать ему испортить нам удовольствие. Так что мы просто тщательно вымыли руки после работы и положили аппликацию в файлик.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

3 + 12 =