Полосатая кошка

Как-то ночью мне не спалось и я бродила по рукодельным блогам. Повздыхала над некоторыми игрушками, сшить которые казалось слишком трудно и/или требовались слишком большие затраты времени. И вдруг на Лизином блоге я увидела его -  зайца. Я сразу поняла: "Вот он!" Это было именно то, что мне нужно: простая выкройка - безупречный результат.

Я с трудом дождалась следующего дня, чтобы приступить к реализации. Мы с дочкой нарисовали выкройку и вырезали детали. Потом мы выбрали три ткани: полосатую для туловища, красную в горошек для лап и ушей, а также белую - для носа, глаз и внутренних частей ушек. Детали из белой ткани я поставила на дублерин и настрочила на более крупные детали мелким зигзагом. Пришила пуговицы для глаз и вышила мордочку.

Потом я стачала между собой детали лап, ушей и хвоста, оставив небольшое отверстие для набивки, которое я зашила после того, как поместила туда маленькие кусочки синтепона. Прикрепила лапы, уши и хвост к одной детали тела кошки.  Сложила обе детали лицом к лицу и стачала (кроме низа), набила и зашила.

pussy-cat.jpg

Я начала шить кошку вечером, а на следующее утро встала пораньше и закончила. Так что когда Даша проснулась, киска уже сидела на полочке и ждала её. Мы назвали её Пусси, и эта кошечка заставила меня пересмотреть своё отношение к nursery rhymes.

А ещё я поняла, что шитьё игрушек - отличная медитация. Пока у меня в руках происходило рождение нового персонажа, неожиданно пришло решение вопроса, над которым я долго думала.

Лиза, спасибо за вдохновение и идею!

Комментарии

Мария (учимся играя) аватар

Оль, чудесная кошка!!! Такая яркая и интересная! А Лиза умеет вдохновлять, как никто другой Happy

Лиза аватар

Оленька - какой замечательный котик!!!
Как я рада, что ты поверила, как просто сшить игрушку!!! Ведь правда не так уж сложно, а ведь вешь получилась авторская, которую вы сами с дочкой придумали и нарисовали - в этом то и весь смысл!!! как мне понравилось - просто загляденье, а не игрушка!!!

Olga 0207 аватар

Лиза, точно, это самое главное: поверить, что это возможно! Теперь у меня большие планы: дочка просит и зайца (из твоего блога), и мышек, и дядю (!). Спасибо тебе огромное за старт! Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Lilit аватар

какой забавненький кот получился! Happy

morskaia аватар

Котик супер!Так загорелись, что ночь почти не спали (поздно легли ,рано встали:)))) Но результат стоит того!

Елена аватар

Оля, какие вы с Дашей молодцы! Кошечка получилась настоящая Пусси. И взгляд такой умно - лукавый Happy))

Женя Ясная аватар

Чудесный полосатик!

Olga 0207 аватар

Спасибо, девочки!

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Мама чуда с косичками аватар

Обалдеть! Ты молодец!

Olga 0207 аватар

Ты тоже! Вон каких амигурумчиков вяжешь. Happy А мне проще сесть за швейную машинку, чем взяться за крючок. Winking

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Мама чуда с косичками аватар

О нет... у меня и машинка стоит и оверлок, но вот победить их я не могу Happy Так что вы правы мадам, крючок лучше этих двух агрегатов Happy)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

2 + 0 =