С чего начинается покорение интернета?

Сейчас мне самой уже трудно в это поверить, но всего лишь пару месяцев назад, задумав создать блог, я понятия не имела, как это сделать. Я позвонила в одну из фирм и спросила, сколько мне будет стоить блог на WordPress. В качестве примера я указала первый попавшийся блог. Мне ответили: "Мы можем Вам сделать такой блог за 5000 руб. + раскрутка".

Я нутром почувствовала, что что-то здесь очень сильно не так. Зная, что многие девочки (не говоря уже о мальчиках) сами создают блоги, причём абсолютно бесплатно, я полезла за информацией в интернет.

Каких только учебников мне не довелось там найти! Сначала я прочитала учебник, написанный человеком, который сам делает первые шаги - это только запутало ситуацию. Попалось мне также много учебников, написанных людьми, которые сами понимают суть вопроса, но при этом совершенно не умеют объяснять. На всё это я потеряла около месяца - у меня постепенно опускались руки.

И вот в один прекрасный день поисковик навёл меня на сайт www.zvirec.com. Я даже не ожидала, что на свете существуют такие люди, как Андрей Галямов - владелец сайта! Он не только отлично сам разбирается в вопросах, связанных с созданием сайтов, одарён талантом донести информацию до читателя - очень редкое качество для молодого человека, но и готов поделиться своими знаниями абсолютно бесплатно!

Следующий месяц я провела у него на сайте, сначала штудируя учебник по HTML, затем мне захотелось разобраться и с CSS. Photoshop я решила оставить на потом. Кроме того, у Андрея крайне эффективно организован форум, где он терпеливо отвечает на многочисленные вопросы новичков. А собранная им коллекция полезных видеоматериалов для скачивания заслуживает отдельного разговора.

В общем, через месяц я чувствовала себя подкованно и уверенно. Теперь мой багаж знаний был даже больше, чем требовалось для создания блога. Я зарегистрировалась в WordPress и через день мой первый блог уже начал своё существование.

Уверена, что ресурс Андрея Галямова может пригодиться не только новичкам, но и опытным блоггерам. Удачи в освоении интернета!

P.S. Продолжение истории об освоении CMS Drupal здесь.

Комментарии

ZFJarod аватар

Хочется позаимствовать эту статью и выложить у себя на сайте.
Разумеется, будет присутствовать ссылка на ваш сайт

Olga 0207 аватар

Я не поддерживаю копирование материалов со своего сайта.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

1 + 6 =